月間優勝者一覧|競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

レース優勝者

開催場 グレード 開催期間 優勝者 級班 期別 府県 節間成績
函館 F1 09/09(土)~
09/11(月)
吉田 敏洋 S1 85 愛 知 初2   準1   決1  
吉竹 尚城 A2 109 静 岡 予4   準1   決1  
F2 09/18(月)~
09/20(水)
坂本 将太郎 A1 101 栃 木 予2   準2   決1  
奈良 基 A3 109 宮 城 予1   準2   決1  
青森 F1 09/04(月)~
09/06(水)
堤 洋 S1 75 徳 島 初5   準1   決1  
久保 将史 A1 95 神奈川 予2   準1   決1  
F2 09/08(金)~
09/10(日)
坂本 拓也 A3 111 福 島 予3   準1   決1  
長澤 彩 L1 106 愛 知 予1   予1   決1  
G3 09/23(土)~
09/26(火)
深谷 知広 S1 96 愛 知 初1   優7   準1   決1  
いわき平 F1 09/15(金)~
09/17(日)
脇本 雄太 S1 94 福 井 初6   準1   決1  
金澤 竜二 A1 91 福 島 初1   準1   決1  
弥彦 F2 08/30(水)~
09/01(金)
染谷 幸喜 A3 111 千 葉 予1   準2   決1  
F1 09/04(月)~
09/06(水)
諸橋 愛 S1 79 新 潟 初2   準1   決1  
三住 博昭 A1 61 神奈川 予2   準3   決1  
梅川 風子 L1 112 東 京 予1   予4   決1  
F2 09/11(月)~
09/13(水)
廣川 泰昭 A2 90 愛 媛 予1   準1   決1  
F1 09/20(水)~
09/22(金)
中村 浩士 S1 79 千 葉 初1   準2   決1  
坂西 佑介 A1 87 千 葉 初7   準1   決1  
前橋 F1 08/31(木)~
09/02(土)
ブフリ S2 オラン 予1   準1   決1  
宇佐見 裕輝 A2 94 福 島 予1   準1   決1  
取手 F2 09/07(木)~
09/09(土)
金澤 竜二 A1 91 福 島 初7   準1   決1  
モートン L1 オース 予1   予1   決1  
菊池 竣太朗 A3 111 静 岡 予2   準1   決1  
西武園 F2 09/05(火)~
09/07(木)
恩田 淳平 A1 100 群 馬 初6   準1   決1  
F1 09/12(火)~
09/14(木)
ドミトリエフ S2 ロシア 予1   準1   決1  
飯田 憲司 A1 96 静 岡 初1   準1   決1  
F2 09/21(木)~
09/23(土)
池部 壮太 A3 109 大 分 予1   準2   決1  
山本 知佳 L1 110 和歌山 予3   予3   決1  
立川 F2 09/21(木)~
09/23(土)
渡邉 豪大 A1 107 静 岡 初2   準1   決1  
榎本 光男 A3 85 静 岡 予1   準1   決1  
千葉 F2 09/03(日)~
09/05(火)
宮下 貴之 A1 81 埼 玉 初4   準2   決1  
門脇 翼 A3 111 秋 田 予3   準1   決1  
F1 09/11(月)~
09/13(水)
黒田 淳 S1 97 岡 山 初5   準3   決1  
鈴木 謙二 A1 97 東 京 初3   準1   決1  
川崎 F2 09/18(月)~
09/20(水)
福田 知也 A1 88 神奈川 初1   準1   決1  
石井 貴子 L1 106 千 葉 予2   予1   決1  
岡田 哲夫 A3 92 福 島 予4   準1   決1  
平塚 F1 09/06(水)~
09/08(金)
長島 大介 S1 96 栃 木 初6   準1   決1  
山本 巨樹 A1 100 大 阪 初1   準2   決1  
ファンリーセ L1 オラン 予2   予1   決1  
F2 09/12(火)~
09/14(木)
三住 博昭 A1 61 神奈川 予2   準1   決1  
吉田 昌司 A3 111 茨 城 予1   準1   決1  
小田原 F1 09/22(金)~
09/24(日)
岩本 俊介 S1 94 千 葉 初2   準1   決1  
磯島 康祐 A1 105 青 森 予1   準1   決1  
伊東 F1 09/19(火)~
09/21(木)
ボス S2 オラン 予1   準1   決1  
伊藤 太一 A1 91 山 梨 予1   準1   決1  
名古屋 F2 09/15(金)~
09/17(日)
岩本 純 A1 94 岡 山 予5   準3   決1  
ファンリーセ L1 オラン 予1   予1   決1  
宮西 翼 A3 100 石 川 予2   準1   決1  
岐阜 G3 09/07(木)~
09/10(日)
成清 貴之 S1 73 千 葉 初6   二1   準2   決1  
大垣 F2 09/02(土)~
09/04(月)
南 潤 A3 111 和歌山 予1   準2   決1  
F2 09/14(木)~
09/16(土)
高田 大輔 A1 97 岡 山 初3   準3   決1  
豊橋 F1 09/12(火)~
09/14(木)
坂本 周輝 S1 100 青 森 初4   準1   決1  
石口 慶多 A1 103 兵 庫 初4   準1   決1  
F1 09/20(水)~
09/22(金)
松坂 洋平 S1 89 神奈川 初8   準2   決1  
連佛 康浩 A1 93 岡 山 初7   準1   決1  
松阪 F2 08/31(木)~
09/02(土)
中村 健志 A1 96 熊 本 予1   準3   決1  
荒牧 聖未 L1 102 栃 木 予1   予2   決1  
吉田 智哉 A3 111 愛 媛 予2   準2   決1  
四日市 F2 09/21(木)~
09/23(土)
伊東 翔貴 A1 100 福 島 初1   準1   決1  
五反田 豊和 A3 80 宮 崎 予2   準1   決1  
福井 F2 09/04(月)~
09/06(水)
澤田 光浩 A1 63 福 井 初1   準2   決1  
平尾 一晃 A3 111 長 崎 予1   準2   決1  
F2 09/08(金)~
09/10(日)
大野 悟郎 A1 83 大 分 初1   準1   決1  
小森 貴大 A3 111 福 井 予1   準1   決1  
F1 09/19(火)~
09/21(木)
佐藤 友和 S1 88 岩 手 初4   準2   決1  
萱島 大介 A1 99 大 分 初5   準1   決1  
向日町 G3 08/31(木)~
09/03(日)
小倉 竜二 S1 77 徳 島 初3   優6   準1   決1  
和歌山 F1 09/11(月)~
09/13(水)
江守 昇 S1 73 千 葉 初8   準3   決1  
本郷 雄三 A1 99 熊 本 初1   準3   決1  
児玉 碧衣 L1 108 福 岡 予3   予1   決1  
玉野 F2 09/17(日)~
09/20(水)
石田 將剛 A3 87 和歌山 予1   準1   決1  
鈴木 奈央 L1 110 静 岡 予1   予1   決1  
広島 F1 08/30(水)~
09/01(金)
杉森 輝大 S1 103 茨 城 予1   準1   決1  
奥井 迪 L1 106 東 京 予1   予1   決1  
大屋 健司 A1 87 広 島 初8   準2   決1  
F2 09/08(金)~
09/10(日)
山口 泰生 A1 89 岐 阜 初2   準2   決1  
横田 政直 A3 103 群 馬 予1   準2   決1  
防府 F1 09/04(月)~
09/06(水)
パーキンス S2 オース 予1   準1   決1  
大谷 靖茂 A1 93 愛 知 初9   準1   決1  
F1 09/12(火)~
09/14(木)
清水 裕友 S1 105 山 口 初1   準1   決1  
山本 直 A1 101 岡 山 初1   準2   決1  
鈴木 美教 L1 112 静 岡 予1   予1   決1  
小松島 F2 09/01(金)~
09/03(日)
緑川 修平 A1 95 福 島 初2   準1   決1  
照屋 将貴 A3 111 沖 縄 予1   準1   決1  
F2 09/12(火)~
09/14(木)
佐々木 豪 A1 109 愛 媛 初2   準1   決1  
久保田 泰弘 A3 111 山 口 予1   準2   決1  
松山 F2 09/21(木)~
09/23(土)
佐々木 豪 A1 109 愛 媛 初2   準1   決1  
富安 保充 A3 91 愛 知 予1   準1   決1  
モートン L1 オース 予1   予1   決1  
小倉 F2 09/12(火)~
09/14(木)
藤原 悠斗 A1 91 岡 山 予1   準3   決1  
森川 康輔 A3 111 岐 阜 予1   準2   決1  
F1 09/24(日)~
09/26(火)
奈良岡 彩子 L1 104 青 森 予2   予3   決1  
久留米 F2 09/07(木)~
09/09(土)
東矢 昇太 A1 98 熊 本 初1   準1   決1  
皿屋 豊 A3 111 三 重 予1   準1   決1  
武雄 G2 09/15(金)~
09/19(火)
諸橋 愛 S1 79 新 潟 一2   二4   準3   決1  
佐世保 F1 09/03(日)~
09/05(火)
池田 勇人 S1 90 埼 玉 初8   準2   決1  
山崎 賢人 A2 111 長 崎 予1   準1   決1