大宮競輪場

F1 能登半島支援報知金杯 (2024年04月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 佐々木 雄一 83 福島 渡邉 一成 88 福島
飯野 祐太 90 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 雨谷 一樹 96 栃木
恩田 淳平 100 群馬 山田 雄大 117 埼玉
南関東 和田 真久留 99 神奈 青野 将大 117 神奈
中国 岩津 裕介 87 岡山
四国 小川 真太郎 107 徳島
九州 小岩 大介 90 大分 中村 圭志 86 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 鹿内 翔 95 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森
大槻 寛徳 85 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 須永 優太 94 福島
佐々木 堅次 113 福島 邊見 光輝 119 福島
関東 松永 将 89 茨城 山口 翼 98 茨城 吉田 昌司 111 茨城
中川 貴徳 91 栃木 上川 直紀 117 栃木 小林 潤二 75 群馬
櫻井 学 84 群馬 石川 雅望 91 群馬 平原 啓多 97 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉
南関東 近藤 隆司 90 千葉 山中 秀将 95 千葉 石塚 孝幸 89 神奈
佐藤 龍二 94 神奈 大塚 英伸 82 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中国 米嶋 恵介 119 岡山 岡崎 景介 87 広島
四国 森安 崇之 84 香川 伊藤 大彦 89 徳島 薦田 将伍 113 愛媛
九州 山口 貴弘 92 佐賀 山口 敦也 113 佐賀 平尾 一晃 111 長崎
緒方 将樹 117 熊本 東矢 圭吾 121 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 太田 将成 113 宮城 大島 将人 94 福島 相笠 翔太 96 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 大矢 将大 81 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
南関東 佐々木 和紀 117 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
中国 守安 政雄 94 岡山 山崎 駿哉 113 岡山
九州 中井 大介 65 福岡 加藤 昌平 80 福岡 飯田 裕次 97 福岡
梅崎 隆介 121 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平山 優太 119 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 中村 淳 69 栃木 篠崎 高志 72 栃木
渡邊 恭典 75 栃木 佐藤 学 93 栃木 相川 巧 98 埼玉
南関東 鈴木 愼二 74 神奈 齊藤 健人 92 静岡
中国 近藤 雄太 121 岡山 黒瀬 浩太郎 123 広島
四国 船曳 義之 83 香川 川口 秀人 57 徳島 鳥生 知八 77 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 小竹 洋平 97 福岡 原井 剣也 119 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 競輪公式投票CTC杯 2024年07月19日(金) ~ 2024年07月21日(日)
F1 デイリースポーツ賞 2024年07月24日(水) ~ 2024年07月26日(金)

発売案内

開催場 グレード 04/15 (月) 04/16 (火) 04/17 (水) 04/18 (木) 04/19 (金) 04/20 (土) 04/21 (日)
本場
(25#)
f1
函館
(11#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
前橋
(22#)
f2 ~16:30
~16:30
西武園
(26#)
g3
岐阜
(43#)
f1
四日市
(48#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
向日町
(54#)
f1
松山
(75#)
f1
久留米
(83#)
f1 ~16:30
別府
(86#)
f1 ~16:30
開催場 グレード 04/22 (月) 04/23 (火) 04/24 (水) 04/25 (木) 04/26 (金) 04/27 (土) 04/28 (日)
本場
(25#)
f2
西武園
(26#)
g3
平塚
(35#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
伊東
(37#)
f1
岐阜
(43#)
f1
富山
(46#)
f1
福井
(51#)
f1
高知
(74#)
f1
久留米
(83#)
g1
別府
(86#)
f1 ~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告