四日市競輪場

F2 クラウン警備杯 (2018年08月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 小松 剛之 79 宮城 保科 千春 100 宮城
関東 朝秀 忠 68 茨城 戸邉 裕将 72 茨城 菊池 崇訓 85 栃木
羽石 国臣 93 栃木
南関東 米田 勝洋 62 千葉 林 邦彦 73 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
菅原 大也 107 神奈
中部 白井 一機 65 愛知 吉田 茂生 98 岐阜 伊藤 世哉 87 三重
近畿 西谷 岳文 93 京都 金子 浩貴 95 京都 佐藤 成人 71 奈良
中国 沖本 尚織 87 広島 才迫 勇馬 95 広島
四国 武智 尚之 70 愛媛 高山 雄丞 109 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 足達 重満 80 長崎 永田 修一 90 熊本
瓜生 崇智 109 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 関根 彰人 94 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 赤石 聡 69 群馬 青木 亮太 89 群馬
飯田 威文 67 埼玉 井上 雄三 88 埼玉
南関東 佐藤 明 77 静岡 増田 利明 81 静岡 吉竹 雄城 99 静岡
中部 岡崎 祥伍 97 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重 中川 貴史 79 三重
近畿 佐野 洋継 97 京都 肥後 公允 91 奈良 中条 憲司 82 兵庫
藤縄 洋介 89 兵庫
中国 藤原 富雄 70 岡山 奥村 諭志 111 岡山
四国 橋本 忠延 53 高知 山本 拳也 109 高知
九州 野口 誠一郎 61 長崎 倉岡 慎太郎 59 熊本 西島 貢司 64 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 渋谷 海 113 北海 阿部 利光 77 宮城
長田 彰人 95 宮城 佐藤 康恭 94 福島
関東 大井 崇 73 茨城 眞杉 匠 113 栃木
南関東 小林 裕司 71 千葉 中西 司 95 神奈 内山 雅貴 113 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 杉野 哲也 76 三重
近畿 肥後 勇志 77 奈良 岡田 篤 79 和歌 中武 克雄 57 大阪
舟元 権造 92 大阪 樫村 伸平 99 兵庫
中国 丹波 福道 74 岡山 近藤 時啓 76 岡山 久冨 武 79 岡山
脇田 良雄 66 広島 中屋 庸 97 広島
四国 大林 亮介 86 香川 藤田 洋平 93 徳島 田村 裕也 113 徳島
和田 昼善 53 高知 池田 周平 83 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 船倉 卓郎 99 長崎 木田 庄太郎 71 大分
吉田 稔 75 大分 中村 大和 87 大分 松尾 正人 66 熊本
五反田 豊和 80 宮崎 濱田 昭一郎 67 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツ報知杯 2018年09月12日(水) ~ 2018年09月14日(金)

発売案内

開催場 グレード 08/16 (木) 08/17 (金) 08/18 (土) 08/19 (日) 08/20 (月) 08/21 (火) 08/22 (水)
いわき平
(13#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)