京王閣競輪場

F1 富士通Fカップ&デイリー杯 (2017年11月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:45 17:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:16 17:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:45 17:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手 小野 大介 91 福島
関東 小林 大介 79 群馬 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 松坂 英司 82 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知
近畿 大竹 歩 101 大阪
中国 友定 祐己 82 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 高木 翔 105 岩手 荻原 尚人 89 宮城
高橋 紀史 91 秋田 竹村 勇祐 96 秋田 渡辺 正光 95 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 堀内 昇 95 茨城 真崎 新太郎 85 栃木
金子 真也 69 群馬 高瀬 卓 87 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 佐藤 真一 79 東京 市川 健太 82 東京
南関東 中曽 直彦 74 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 成田 健児 75 神奈
荻野 哲 75 神奈 吉川 誠 86 神奈 近藤 俊明 87 神奈
植木 和広 98 神奈
中部 朝日 勇 74 愛知 北野 良栄 95 愛知 濱口 高彰 59 岐阜
不破 将登 94 岐阜
近畿 北川 紋部 78 福井 堂村 知哉 88 福井 北川 大五郎 103 大阪
中国 石丸 寛之 76 岡山 山本 奨 94 岡山
四国 原 誠宏 91 香川 福島 栄一 93 香川
九州 中園 和剛 89 福岡 小原 将通 92 大分 山崎 翼 95 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 磯島 康祐 105 青森 鎌田 聡 81 宮城
関戸 努 82 宮城 三浦 雄大 98 宮城 煤賀 隆幸 75 秋田
赤塚 悠人 97 山形 金澤 幸司 91 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 矢内 良和 75 群馬
飯田 威文 67 埼玉 安藤 孝正 82 埼玉 高橋 広大 99 埼玉
鈴木 謙二 97 東京 宮澤 晃 75 山梨 小峰 烈 98 長野
南関東 植草 亮介 90 千葉 佐藤 清之 93 千葉 花田 将司 99 千葉
三住 博昭 61 神奈 山本 淳 94 神奈 河野 要 94 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 石川 英昭 75 静岡 栗田 雅也 84 静岡
石橋 慎太郎 88 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 俵 信之 53 北海 平澤 秀信 73 北海 中野 良 83 北海
中村 弘之輔 109 北海 菅原 洋輔 98 岩手 金子 兼久 81 宮城
白木 正彦 84 宮城 松本 昌士 92 福島
関東 舘 真成 98 茨城 渡邉 高志 84 栃木 堀 勝政 83 群馬
芝田 和之 77 埼玉 二木 茂則 82 埼玉 廣川 貞治 61 東京
藤光 健一 63 東京 市倉 孝良 77 東京 末木 浩二 109 山梨
木下 章 61 長野 田村 武士 84 新潟
南関東 石渡 英樹 71 千葉 今井 英明 71 神奈 川田 忍 87 神奈
鈴木 広人 99 神奈 石川 一浩 57 静岡 田中 智也 74 静岡
村本 慎吾 94 静岡 小林 寛弥 101 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日刊ゲンダイ杯 2017年12月03日(日) ~ 2017年12月05日(火)
F2 潤徳会杯&スポーツニッポン杯 2017年12月18日(月) ~ 2017年12月20日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 9.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
FAX