いわき平競輪場

F2 福島民友杯 (2020年09月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 小笠原 昭太 76 青森 小泉 俊也 77 岩手
保科 千春 100 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 吉田 元輝 100 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木
甲斐 康昭 89 群馬 伊藤 亮 92 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
南関東 中曽 直彦 74 千葉 大関 祐也 107 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈
亀谷 隆一 92 神奈 小島 歩 97 神奈 関根 健太郎 100 神奈
齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 伸哉 97 北海 柳 充 79 青森 三澤 勝成 83 宮城
山崎 功也 95 宮城 櫻井 祐太郎 117 宮城 小谷田 公則 88 福島
木田 有隆 92 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 関 敬 81 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
吉松 賢二 90 群馬 峠 祐介 78 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
南関東 篠田 宗克 65 千葉 井手 尚治 65 神奈 奥山 雅士 65 静岡
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 篤 61 北海 齋藤 明 61 北海 中野 良 83 北海
佐藤 純嘉 94 青森 菅原 洋輔 98 岩手 小笠原 光 117 岩手
高浜 裕一 69 宮城 亀井 道佳 83 宮城 門脇 翼 111 秋田
善方 政美 82 福島 邊見 斎 92 福島 成田 恭一 94 福島
真船 拓磨 96 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 前田 義秋 52 栃木 村上 貴彦 100 栃木 中村 隆生 117 栃木
鈴木 祥高 83 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉 鈴木 淳也 70 東京
原野 隆 83 東京 水森 湧太 117 東京
南関東 手嶋 靖 67 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 小林 覚 56 神奈
國井 裕樹 113 神奈 塩田 大輔 96 静岡 渡邉 雅也 117 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 09/19 (土) 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水) 09/24 (木) 09/25 (金)
本場
(13#)
f2 7:20~終
7:20~終
弥彦
(21#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
g2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
玉野
(61#)
f1 7:20~終
久留米
(83#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木) 10/02 (金)
青森
(12#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
平塚
(35#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
玉野
(61#)
f1 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バス

JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。

お車

いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。

駐車場

無料駐車場891台(場内472台、場外419台)

入場料

一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)

施設案内

日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画

場内地図 いわき平の場内地図
レース実況

0180-992-552

レース結果

0246-22-1234

FAXサービス

FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00から)
03♯ 出走表(当日9:00から)
04♯ 開催予定表(随時)

ライブ映像