大垣競輪場

G3 水都大垣杯 (2019年07月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 平原 康多 87 埼玉
中部 浅井 康太 90 三重
近畿 村上 博幸 86 京都
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 坂本 貴史 94 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
佐藤 一伸 94 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 神山 拓弥 91 栃木 木暮 安由 92 群馬
金子 哲大 95 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 和田 健太郎 87 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈
和田 真久留 99 神奈 渡邉 晴智 73 静岡 大塚 英伸 82 静岡
中部 林 巨人 91 愛知 山口 富生 68 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 中井 俊亮 103 奈良 稲毛 健太 97 和歌 古性 優作 100 大阪
村田 雅一 90 兵庫
中国 筒井 敦史 85 岡山 柏野 智典 88 岡山
四国 香川 雄介 76 香川 佐々木 豪 109 愛媛
九州 山田 英明 89 佐賀 松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 佐藤 康紀 73 青森 佐々木 孝司 84 青森
小橋 秀幸 85 青森 坂本 周作 105 青森 中田 雄喜 97 福島
酒井 雄多 109 福島
関東 松永 将 89 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 小坂 敏之 74 栃木
真崎 新太郎 85 栃木 古川 尚耶 92 栃木 兵藤 一也 82 群馬
恩田 淳平 100 群馬 小島 雅章 83 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
市川 健太 82 東京 内藤 高裕 96 東京
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 小埜 正義 88 千葉 佐藤 清之 93 千葉
山本 紳貴 107 千葉 高木 隆弘 64 神奈 石井 毅 74 神奈
山田 和巧 87 神奈 佐藤 龍二 94 神奈 関根 健太郎 100 神奈
望月 永悟 77 静岡 平田 徹 78 静岡 土屋 裕二 81 静岡
小林 則之 85 静岡 田中 孝彦 91 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 舘 泰守 80 愛知 村上 卓茂 84 愛知
愛敬 博之 94 愛知 岡本 総 105 愛知 冨岡 健一 64 岐阜
原 真司 86 岐阜 上田 隼 97 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
柴崎 俊光 91 三重 神田 龍 105 三重 伊藤 稔真 111 三重
岩本 和也 76 石川 小堺 浩二 91 石川
近畿 武田 哲二 65 京都 栗山 俊介 103 奈良 北川 大五郎 103 大阪
岸川 哲也 105 大阪 川木 敬大 84 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
中国 丹波 靖貴 74 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 柳谷 崇 87 岡山
大川 龍二 91 広島 富 弥昭 76 山口 宮本 隼輔 113 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川 網谷 竜次 91 香川 山形 一気 96 徳島
藤岡 隆治 98 徳島 梶應 弘樹 57 愛媛 野村 典嗣 109 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 高比良 豪 84 福岡 松尾 透 96 福岡
山口 貴弘 92 佐賀 古川 貴之 93 佐賀 牧 剛央 80 大分
小岩 大介 90 大分 中村 健志 96 熊本 野口 大誠 105 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 横山 尚則 100 茨城
近畿 岡崎 智哉 96 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森
南関東 春日 勇人 82 千葉
中部 萩原 操 51 三重
九州 徳永 哲人 100 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年08月14日(水) ~ 2019年08月16日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440