小田原競輪場

F2 輪太郎くん輪花ちゃんカップ (2018年04月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 外崎 一成 94 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
菅田 和宏 88 宮城 渡部 幸訓 89 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 齋藤 正国 87 栃木
瀧野 勝太 92 群馬 太田 真一 75 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 小林 令 109 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 手嶋 靖 67 千葉 石井 毅 74 神奈
佐藤 有輝 85 神奈 高橋 佑輔 96 神奈 菅原 大也 107 神奈
大沼 孝行 74 静岡 柏木 伸介 84 静岡 石橋 慎太郎 88 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 菅田 謙仁 109 宮城 高桑 由昇 81 福島
石川 恭規 93 福島 関根 崇人 94 福島 本馬 陵 99 福島
門馬 琢麿 105 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 塚本 勝士 81 栃木 菊地 大輔 85 栃木
早坂 道義 88 栃木 工藤 考生 90 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
相川 巧 98 埼玉 内田 玄希 94 東京 木下 章 61 長野
南関東 岡崎 徹 70 神奈 平原 輝弥 71 神奈 川越 勇星 111 神奈
斯波 雅貴 64 静岡 市川 博章 80 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
大石 剣士 109 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 阿部 晃 86 宮城 高橋 大輝 111 秋田
関東 小堀 剛 81 茨城 前田 義秋 52 栃木 岩渕 祐太 74 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 鈴木 祥高 83 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
斉藤 重明 71 東京 橋口 琢 90 東京
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 北澤 育夫 74 神奈 中西 司 95 神奈
渡辺 馨 96 神奈 出澤 拓也 111 神奈 山中 祥吾 56 静岡
石井 功二 80 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 村田 洋剛 96 三重
近畿 宮村 耕一 61 福井 江端 隆司 103 福井 長澤 道雄 65 兵庫
竜門 孝宗 95 兵庫
中国 岡野 順一 61 岡山 山崎 泰己 101 岡山
四国 大崎 世志人 76 高知 竹村 達也 99 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 加藤 昌平 80 福岡 徳吉 正治 89 福岡
松尾 誠 80 長崎 阪本 大志 95 長崎 上村 常文 59 熊本
五十嵐 博一 79 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 2018年05月29日(火) ~ 2018年05月31日(木)
F2 小田原コロナワールド杯 2018年06月25日(月) ~ 2018年06月27日(水)

バンク情報

バンク特徴 小田原バンクは通称「すりばちバンク」と言われ、全国でも屈指のカントのきつい走路
バンクデータ 333m
見なし直線距離 36.1m
センター部路面傾斜 35°34′12″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県小田原市城山4‐10‐1
連絡先 0465-23-1101
電車・バス

JR東海道本線および小田急線・小田原駅下車、西口から無料バスに乗車、約5分。徒歩の場合は約12分

駐車場

周辺無料駐車場 約700台

入場料

一般入場料100円
特観席1,000円(入場料込み)

施設案内

場内地図 小田原の場内地図
結果(2枠複・2枠単・2車複)・開催

0180-994-132

結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-133

結果(ワイド・3連複)・開催

0180-994-134

FAXサービス

FAXサービスが無料で取り出せます。(本場開催時のみ)
162-プププ(発信音)#287-0465-23-6499-□□#(□□は情報番号です)
情報番号
02(前夜版)
03(当日版)
06(成績表)