玉野競輪場

F2 チャリロト杯 (2024年04月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 雄大 98 宮城 大高 彰馬 119 福島
関東 北村 貴幸 71 群馬 戸邉 捺希 117 埼玉
南関東 副島 和人 105 神奈 内山 雅貴 113 静岡
中国 守安 政雄 94 岡山 岩本 純 94 岡山 増田 仁 113 広島
四国 久樹 克門 113 徳島 和泉 尚吾 117 愛媛
九州 原田 礼 90 福岡 名川 豊 99 福岡 平 総一 76 熊本
野口 大誠 105 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小谷田 公則 88 福島 関根 崇人 94 福島
関東 篠崎 高志 72 栃木 山田 武 87 群馬 楠野 史尭 105 埼玉
南関東 渋谷 錬 103 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
中国 日浅 保幸 84 岡山 岡崎 克政 92 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 山本 宏明 83 徳島 板崎 佑矢 101 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 杉山 剛 86 福岡 小竹 洋平 97 福岡
橋本 陸 121 福岡 中野 功史 84 長崎 小柳 智徳 123 長崎
加藤 大輔 87 大分 荒木 真慈 69 熊本
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 一真 123 青森 藤原 義晴 88 岩手 三澤 勝成 83 宮城
齋藤 和也 78 福島
関東 福田 拓也 100 栃木 乙川 高徳 65 東京 笹川 竜治 71 新潟
小榑 佑弥 121 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 郷坪 和博 70 神奈 鈴木 広人 99 神奈
村本 慎吾 94 静岡 望月 嘉人 123 静岡
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 野見 泰要 101 岡山 池川 瑠威 115 広島
安本 昇平 113 山口 阿部 龍也 119 山口
四国 組橋 一高 71 香川 佐々木 英之 78 香川 藤原 義浩 76 徳島
菊池 崇史 61 愛媛
九州 高田 誠 65 福岡 松尾 誠 80 長崎 荘田 竜斗 97 大分
篠田 樹 113 大分 濱田 昭一郎 67 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ヴィクトワール広島杯 2024年07月25日(木) ~ 2024年07月27日(土)
F1 渚のキャッ火ラジオ杯 2024年08月04日(日) ~ 2024年08月06日(火)

発売案内

開催場 グレード 04/22 (月) 04/23 (火) 04/24 (水) 04/25 (木) 04/26 (金) 04/27 (土) 04/28 (日)
函館
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f2 7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
g3 7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 04/29 (月) 04/30 (火) 05/01 (水) 05/02 (木) 05/03 (金) 05/04 (土) 05/05 (日)
本場
(61#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f2 7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
富山
(46#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400バンクとしては円に近い形でクセもなく軽くて走りやすい
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.9m
センター部路面傾斜 30°37′33″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 岡山県玉野市築港5‐18‐1
連絡先 0863-31-5281
電車・バス

JR宇野駅下車。駅前から無料送迎バス乗車。所要時間約5分。

お車

瀬戸大橋道児島ICから車で約30分。
山陽道早島ICから車で約40分。
JR宇野駅から車で約5分。

駐車場

無料駐車場2,200台完備

入場料

一般入場料無料

施設案内

総収容人員 15,069人  
[メインスタンド]
特別観覧席756人
1階イス席750人

[第1・2コーナースタンド]
2階観覧席333人
1階イス席688人

[第3・4コーナースタンド]
イス席2,562人
ロイヤルルーム25人
その他立見席9,955人

場内地図 玉野の場内地図
広告
広告