久留米競輪場

F1 CTC杯×HPCJC (2024年04月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 和田 圭 92 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 佐々木 悠葵 115 群馬 柿澤 大貴 97 長野
南関東 岩本 俊介 94 千葉 松谷 秀幸 96 神奈 佐々木 眞也 117 神奈
四国 松本 貴治 111 愛媛
九州 吉本 卓仁 89 福岡 山田 英明 89 佐賀 松本 秀之介 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 相澤 政宏 99 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
櫻井 祐太郎 117 宮城 伏見 俊昭 75 福島 青森 伸也 87 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 福田 滉 115 栃木 稲村 成浩 69 群馬 山田 義彦 92 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 岡本 大嗣 88 東京 内藤 高裕 96 東京
志村 太賀 90 山梨 小林 令 109 山梨 中嶋 宣成 113 長野
南関東 海老根 恵太 86 千葉 花田 将司 99 千葉 鈴木 浩太 119 千葉
関根 健太郎 100 神奈
中国 山本 直 101 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山 畝木 聖 117 岡山
四国 網谷 竜次 91 香川 蓮井 祐輝 93 香川 藤岡 隆治 98 徳島
九州 八尋 英輔 89 福岡 小川 賢人 103 福岡 佐々木 翔一 93 佐賀
青柳 靖起 117 佐賀 西田 将士 105 長崎 塚本 大樹 96 熊本
佐方 良行 97 熊本 田村 大 119 宮崎
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 康人 91 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 田村 真広 83 群馬 安彦 統賀 121 埼玉
南関東 宮倉 勇 58 千葉 丸山 啓一 74 静岡
中国 近藤 修康 67 岡山 城戸 俊潔 115 岡山 三登 誉哲 100 広島
四国 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 竹元 健竜 115 福岡 山本 浩成 119 福岡
阪本 正和 70 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 照井 力斗 121 岩手 鈴木 達也 97 福島
関東 矢野 昌彦 91 栃木 横田 政直 103 群馬
南関東 佐藤 明 77 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
中国 大槇 大介 119 岡山 志村 達也 71 広島
四国 中野 光太郎 121 徳島 林 成人 73 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 瓦田 勝也 77 福岡 中村 翔平 117 福岡
橋本 陸 121 福岡 三槻 智清 80 佐賀 小原 亮哉 113 大分
長松 空吾 123 大分 照屋 将貴 111 沖縄 ラモス レオ 113 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ウィンチケットミッドナイト競輪 2024年06月10日(月) ~ 2024年06月12日(水)
G3 能支第30回中野カップレース 2024年06月22日(土) ~ 2024年06月25日(火)

発売案内

開催場 グレード 04/13 (土) 04/14 (日) 04/15 (月) 04/16 (火) 04/17 (水) 04/18 (木) 04/19 (金)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大宮
(25#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
向日町
(54#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高知
(74#)
g3 7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 04/20 (土) 04/21 (日) 04/22 (月) 04/23 (火) 04/24 (水) 04/25 (木) 04/26 (金)
本場
(83#)
g1 7:10~終
西武園
(26#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
伊東
(37#)
f1 7:10~終
岐阜
(43#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
別府
(86#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告