高知競輪場

G3 能支・万協 よさこい賞争覇戦 (2024年04月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ フレッ...) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
南関東 深谷 知広 96 静岡
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 佐藤 和也 95 青森 山崎 芳仁 88 福島
関東 磯田 旭 96 栃木 長島 大介 96 栃木 岡田 泰地 100 栃木
坂井 洋 115 栃木 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 野口 裕史 111 千葉 福田 知也 88 神奈 新田 康仁 74 静岡
大石 剣士 109 静岡
中部 山口 富生 68 岐阜 山田 諒 113 岐阜
近畿 山本 伸一 101 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
南 修二 88 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 柏野 智典 88 岡山
四国 福島 武士 96 香川 久米 康平 100 徳島 島川 将貴 109 徳島
犬伏 湧也 119 徳島 山中 貴雄 90 高知 橋本 強 89 愛媛
佐々木 豪 109 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 阿部 将大 117 大分
伊藤 旭 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 坂本 周作 105 青森 保科 千春 100 宮城
杉山 悠也 89 秋田 竹村 勇祐 96 秋田 田口 勇介 119 秋田
平沼 由充 83 福島 金成 和幸 88 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 早坂 秀悟 90 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 梁島 邦友 117 茨城
神山 雄一郎 61 栃木 古川 尚耶 92 栃木 神山 尚 109 栃木
秋本 耀太郎 117 栃木 吉田 勇人 86 埼玉 池田 勇人 90 埼玉
内田 英介 91 東京 長井 妙樹 96 東京 鈴木 謙二 97 東京
鈴木 薫 115 東京
南関東 石毛 克幸 84 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 山本 紳貴 107 千葉
小林 稜武 113 千葉 川口 直人 84 神奈 新村 穣 119 神奈
望月 永悟 77 静岡 柏木 伸介 84 静岡 飯田 憲司 96 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 吉村 和之 80 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
谷口 明正 103 三重 神田 龍 105 三重 村田 祐樹 121 富山
小嶋 敬二 74 石川 北野 武史 78 石川 八日市屋浩之 79 石川
吉川 希望 111 石川
近畿 伊代野 貴照 101 奈良 表原 周 100 大阪 常次 勇人 121 大阪
木村 直隆 86 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
中国 山本 奨 94 岡山 坂本 修一 99 岡山 月森 亮輔 101 岡山
畝木 努 107 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山 中村 昌弘 81 広島
大屋 健司 87 広島 木村 幸希 109 広島 渡口 勝成 119 山口
四国 上野 雅彦 119 香川 佐々木 則幸 79 高知 掛水 泰範 98 高知
宗崎 世連 100 高知 山本 拳也 109 高知 田尾 駿介 111 高知
吉田 智哉 111 愛媛
九州 大坪 功一 81 福岡 後藤 大輝 121 福岡 菅原 晃 85 大分
萱島 大介 99 大分 松岡 孔明 91 熊本 新納 大輝 103 鹿児
▼ガールズ フレッシュクイーン
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 畠山 ひすい 122 北海
関東 河内 桜雪 122 群馬 松本 詩乃 122 東京
中部 竹野 百香 124 三重 又多 風緑 122 石川
四国 藤原 春陽 122 徳島

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 全プロ記念競輪in高知 2024年05月25日(土) ~ 2024年05月26日(日)
F2 ケイドリームス杯 2024年07月10日(水) ~ 2024年07月12日(金)

発売案内

開催場 グレード 04/11 (木) 04/12 (金) 04/13 (土) 04/14 (日) 04/15 (月) 04/16 (火) 04/17 (水)
本場
(74#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
奈良
(53#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
7:20~16:20
向日町
(54#)
f1 7:20~終
7:20~終
松山
(75#)
f1 7:20~終
久留米
(83#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
開催場 グレード 04/18 (木) 04/19 (金) 04/20 (土) 04/21 (日) 04/22 (月) 04/23 (火) 04/24 (水)
本場
(74#)
f1 7:20~終
函館
(11#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
7:20~16:20
西武園
(26#)
g3 7:20~終
7:20~終
平塚
(35#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
岐阜
(43#)
f1 7:20~終
四日市
(48#)
f1 7:20~16:20
福井
(51#)
f1 7:20~終
松山
(75#)
f1 7:20~終
7:20~終
別府
(86#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
7:20~16:20

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)

広告
広告