登録番号 | 015448 | ||
---|---|---|---|
名前 | 長屋 秀明 |
逃
(脚質)
|
|
ナガヤ ヒデアキ | |||
府県 | 岐阜県 | ||
生年月日 | 2000年10月30日 (23歳) [蠍座] |
現在開催中のレースには出場しておりません。 |
級班所属 | 2022年7月1日 | 期別 | 117期 |
---|---|---|---|
級班 | A級1班 | 次期級班 | A級1班 |
性別 | 男 | 血液型 | A型 |
---|---|---|---|
身長 | 164.1cm | 体重 | 71.8kg |
胸囲 | 94.5cm | 太もも | 58.5cm |
背筋 | 141.0kg | 肺活量 | - |
ホームバンク | 岐阜 | 得意バンク | 岐阜 |
練習地 | - |
出走回数 | 24回 | バック回数 | 15回 | ホーム回数 | 11回 | スタート回数 | 6回 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
勝率 | 33.30% | 2連対率 | 58.30% | 3連対率 | 66.60% |
|
競走得点 | 92.62 |
---|---|---|
平均 | 91.19 | |
最高 | 92.62 | |
最低 | 88.80 | |
|
1着 | 8回 |
---|---|---|
2着 | 6回 | |
3着 | 2回 | |
着外 | 8回 | |
棄権 | 0回 | |
失格 | 0回 |
逃げ | 57.14% | |
---|---|---|
捲り | 28.57% | |
差し | 14.29% | |
マーク | 0.00% | |
開催場 | 開催 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|
四日市 |
2024年03月25日 |
初日 | 4位 | ||
2日目 | 2位 | ||||
最終日 | 5位 | ||||
岐阜 |
2024年03月17日 |
初日 | 5位 | ||
2日目 | 1位 | ||||
最終日 | 1位 | ||||
川崎 |
2024年02月28日 |
初日 | 2位 | ||
2日目 | 7位 | ||||
最終日 | 1位 | ||||
西武園 |
2024年02月19日 |
欠場 | |||
豊橋 |
2024年02月05日 |
初日 | 3位 | ||
2日目 | 2位 | ||||
最終日 | 7位 |
2024年04月04日(木) | 松阪 | 茶重リーフティーCup | |
2024年04月13日(土) | 弥彦 | (競輪場 開催レース) | |
2024年04月25日(木) | 小倉 | (競輪場 開催レース) |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
- | 2020年05月15日 | 広 島 | 3位, 2位, 2位 |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2020年07月10日 | 広 島 | 1位, 1位, 3位 |
S級 | - | - | |
特別競輪 | - | - |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2020年07月21日 | 名古屋 | 1位, 1位, 1位 |
S級 | - | - | |
特別競輪 | - | - |
~1昨年 | 昨年 | 本年 | 通算 | |
---|---|---|---|---|
出走数 | 177 回 | 67 回 | 18 回 | 262 回 |
優勝 | 13 回 | 1 回 | 2 回 | 16 回 |
1着 | 91 回 | 15 回 | 5 回 | 111 回 |
2着 | 27 回 | 18 回 | 5 回 | 50 回 |
3着 | 22 回 | 5 回 | 2 回 | 29 回 |
着外 | 36 回 | 27 回 | 6 回 | 69 回 |
棄権 | 1 回 | 1 回 | 0 回 | 2 回 |
失格 | 0 回 | 1 回 | 0 回 | 1 回 |
勝率 | 51 % | 22 % | 28 % | 42 % |
2連対率 | 67 % | 49 % | 56 % | 61 % |
3連対率 | 79 % | 57 % | 67 % | 73 % |
勝数 | 達成日 | 開催場 |
---|---|---|
100 | 2023年11月04日 | 大 垣 |
縁故選手名 | - | 中学スポーツ歴 | サッカー |
---|---|---|---|
友人名 | - | 高校スポーツ歴 | 自転車競技 |
練習仲間 | 不破 将登 藤原 誠 松尾 淳 川口 聖二 藤井 準也 藤井 稜也 宮地 寧々 長谷部龍一 |
大学・社会人スポーツ歴 | - |
師匠名 | 不破 将登 | ||
弟子名 | - | ||
自転車競技歴 | - |
受験区分 | - | 競輪学校順位 | 19位 |
---|---|---|---|
1着回数 | 11回 | 3着回数 | 12回 |
2着回数 | 5回 | 着外回数 | 32回 |
200mタイム | 0分11秒18 | ダッシュ力 | 10.33秒 |
400mタイム | 0分23秒00 | 持続時間 | 6.86秒 |
1000mタイム | 1分08秒93 | 最高速度 | 61.0km/h |
卒業記念レース | 5 8 | ||
表彰 | - |
好きな食べ物 | ラーメン | 好きな車番 | 5・7 |
---|---|---|---|
嫌いな食べ物 | エビ | ||
JKA表彰歴 | - | ||
褒章表彰 | - |