向日町競輪場

F1 能登支援 むこう、むこう。賞 (2024年07月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 横関 裕樹 99 岐阜 上田 国広 89 三重
近畿 村上 博幸 86 京都 東口 善朋 85 和歌 大石 崇晴 109 大阪
四国 木村 隆弘 91 徳島 太田 竜馬 109 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 嶋田 誠也 109 福岡 金ヶ江 勇気 111 佐賀 中川 誠一郎 85 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 愛敬 博之 94 愛知 原 真司 86 岐阜 松岡 晋乃介 109 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 柴崎 俊光 91 三重 伊藤 裕貴 100 三重
松崎 貴久 82 富山 松田 大 98 富山 八日市屋浩之 79 石川
坂上 樹大 80 石川
近畿 岸田 剛 121 福井 藤井 昭吾 99 滋賀 佐藤 成人 71 奈良
栗山 俊介 103 奈良 田中 大我 115 奈良 松田 治之 73 大阪
北川 大五郎 103 大阪 土生 敦弘 117 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 柳谷 崇 87 岡山
連佛 康浩 93 岡山 畝木 聖 117 岡山 富 武大 121 山口
四国 児玉 慎一郎 76 香川 福島 栄一 93 香川 小川 圭二 68 徳島
山中 貴雄 90 高知 大崎 飛雄馬 88 愛媛 真鍋 智寛 121 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 梶原 海斗 123 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
瀬戸 晋作 107 長崎 梅崎 隆介 121 長崎 島田 竜二 76 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 渡邊 健 76 愛知 長屋 秀明 117 岐阜
近畿 高間 悠平 95 福井 竹内 一暢 84 滋賀 徳田 匠 119 京都
坂本 匡洋 91 大阪
中国 榊原 洋 85 岡山 増原 正人 98 広島
四国 野本 翔太 91 高知 橋本 勝弘 89 愛媛 森本 桂太郎 121 愛媛
九州 池田 浩士 86 佐賀 宮崎 大空 115 熊本 田川 翔琉 119 熊本
河崎 正晴 121 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 川口 聖翔 100 三重
近畿 金山 栄治 72 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 西谷 岳文 93 京都
佐野 洋継 97 京都 北浦 弘幹 77 和歌 木本 賢二 69 大阪
中国 内藤 敦 80 岡山 野崎 将史 109 岡山 田口 守 94 山口
四国 阿部 功 93 高知 黒田 大介 77 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 渡邉 満 73 福岡 杉山 剛 86 福岡
梶山 裕次郎 87 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀 一ノ瀬 匠 92 佐賀
半田 誠 123 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 みんなの競輪Cミッドナイト競輪 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)
F2 オッズパーク杯 京向日葵賞 2024年08月22日(木) ~ 2024年08月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 07/09 (火) 07/10 (水) 07/11 (木) 07/12 (金) 07/13 (土) 07/14 (日) 07/15 (月)
本場
(54#)
f1
前橋
(22#)
f1 ~16:30
~16:30
西武園
(26#)
f1
松戸
(31#)
g2
小田原
(36#)
f1
玉野
(61#)
f1
久留米
(83#)
f1 ~16:30
~16:30
開催場 グレード 07/16 (火) 07/17 (水) 07/18 (木) 07/19 (金) 07/20 (土) 07/21 (日) 07/22 (月)
本場
(54#)
f2
立川
(28#)
f1
平塚
(35#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
岐阜
(43#)
f1
岐阜
(43#)
f1 ~16:30
福井
(51#)
g3
熊本
(87#)
f1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告