大垣競輪場

F1 コロナワールド賞・CTC杯 (2024年06月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 飯野 祐太 90 福島
関東 末木 浩二 109 山梨 柿澤 大貴 97 長野
南関東 福田 知也 88 神奈 道場 晃規 117 静岡
中部 川口 公太朗 98 岐阜
近畿 中井 太祐 97 奈良 稲毛 健太 97 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 佐藤 博紀 96 岩手 紺野 哲也 69 宮城
尾形 鉄馬 107 宮城 平沼 由充 83 福島 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 早坂 秀悟 90 茨城 関 貴之 93 茨城
鰐淵 圭佑 90 群馬 白岩 大助 84 埼玉 柴田 洋輔 92 東京
河村 雅章 92 東京 鈴木 玄人 117 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 武井 大介 86 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 山中 秀将 95 千葉
鈴木 浩太 119 千葉 望月 永悟 77 静岡
中部 太田 剛司 97 愛知 林 敬宏 117 愛知 原 真司 86 岐阜
今藤 康裕 99 岐阜 山口 聖矢 115 岐阜 上田 国広 89 三重
伊藤 稔真 111 三重 小堺 浩二 91 石川 吉川 希望 111 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 岸田 剛 121 福井 小谷 実 93 京都
高久保 雄介 100 京都 栗山 俊介 103 奈良 坂本 匡洋 91 大阪
山本 巨樹 100 大阪 土生 敦弘 117 大阪 福元 啓太 119 大阪
石口 慶多 103 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 司 95 福島
関東 矢口 啓一郎 86 群馬 安部 達也 83 埼玉 西村 行貴 92 東京
南関東 大西 健士 88 神奈
中部 清水 広幸 57 愛知 佐藤 亙 85 愛知 北野 良栄 95 愛知
森川 康輔 111 岐阜 長屋 秀明 117 岐阜 坂上 忠克 71 石川
宮西 翼 100 石川
近畿 徳田 匠 119 京都 野口 正則 105 奈良 堺 文人 85 和歌
伊藤 歩登 113 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 相澤 恵一 95 宮城 平山 優太 119 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 横田 政直 103 群馬 新井 剛央 86 埼玉
牧田 悠生 123 新潟
南関東 會田 正一 68 千葉 福森 慎太郎 84 千葉 山内 大作 75 静岡
佐藤 明 77 静岡 渡邊 颯太 109 静岡
中部 桜井 雄太 100 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 塚本 貴雄 70 岐阜
西 徹 79 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 坂本 佳憲 90 大阪 竜門 孝宗 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 2024年07月19日(金) ~ 2024年07月21日(日)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2024年07月28日(日) ~ 2024年07月30日(火)

発売案内

開催場 グレード 06/17 (月) 06/18 (火) 06/19 (水) 06/20 (木) 06/21 (金) 06/22 (土) 06/23 (日)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/24 (月) 06/25 (火) 06/26 (水) 06/27 (木) 06/28 (金) 06/29 (土) 06/30 (日)
取手
(23#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~16:14
7:30~16:27
7:30~16:27
高松
(71#)
f1 7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0584-74-1122

広告
広告