向日町競輪場

F2 オッズパーク杯 京紅葉賞 (2023年11月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 高谷 敏史 91 青森 平山 優太 119 福島
関東 長井 優斗 95 東京 古川 宗行 96 東京 菅谷 隆司 96 東京
樋口 瑛土 109 東京
南関東 藤田 大輔 91 千葉 小野 裕次 95 千葉 仁藤 秀 117 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 北野 良栄 95 愛知 桜井 雄太 100 愛知
上田 裕和 86 三重
近畿 伊原 弘幸 90 福井 佐野 梅一 78 京都 田中 大我 115 奈良
福元 啓太 119 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 前川 裕希 95 北海 高橋 大輝 111 秋田
鈴木 規純 75 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 楠野 史尭 105 埼玉 深井 高志 63 東京
高峰 賢治 73 山梨
南関東 江本 博明 90 千葉 藤田 和彦 63 神奈 齋藤 雄行 121 神奈
水野 悟志 94 静岡
中部 杉山 正和 59 三重 鮒田 博文 79 三重 西 徹 79 石川
近畿 乾 庄平 95 滋賀 原田 翔真 121 和歌
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 拓哉 63 宮城 亀井 宏佳 74 宮城 加美山 隆行 92 宮城
長田 彰人 95 宮城 桂馬 将人 89 福島 真船 拓磨 96 福島
渡邉 正人 100 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 中村 淳 69 栃木 内海 雅夫 83 群馬
長岡 豪 91 群馬 井上 善裕 75 埼玉 熊崎 麻人 123 埼玉
川上 真吾 98 東京 宮澤 晃 75 山梨 前島 恭平 98 長野
小榑 佑弥 121 新潟
南関東 奥山 雅士 65 静岡 渡邊 一洋 72 静岡 田中 智也 74 静岡
芦川 大雄 87 静岡 望月 湧世 123 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 林 洋二 82 岐阜 尾方 祐仁 123 岐阜
樋口 奨平 87 富山 竹田 慎一 94 富山
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 河元 茂 78 奈良 岡田 篤 79 和歌
陶器 一馬 86 大阪 中嶋 樹 119 大阪 幡中 幸弘 80 兵庫
中条 憲司 82 兵庫 坂田 学 83 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 荒牧 聖未 102 栃木 岡村 育子 102 埼玉 飯田 風音 120 埼玉
石井 貴子 104 東京
南関東 塩田 日海 122 神奈 野寺 楓 122 静岡
中部 中野 咲 110 愛知 下条 未悠 118 富山 又多 風緑 122 石川
近畿 木下 宙 124 大阪
中国 三宅 愛梨 104 岡山
四国 山原 さくら 104 高知 横山 愛海 124 高知
九州 長澤 彩 106 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CTC杯 京白梅賞 2024年02月27日(火) ~ 2024年02月29日(木)
F1 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/03 (金) 11/04 (土) 11/05 (日) 11/06 (月) 11/07 (火) 11/08 (水) 11/09 (木)
本場
(54#)
f2
前橋
(22#)
f1 ~16:30
静岡
(38#)
f1 ~16:30
~16:30
松阪
(47#)
f1 ~16:30
四日市
(48#)
g3
玉野
(61#)
g3
高松
(71#)
f1
開催場 グレード 11/10 (金) 11/11 (土) 11/12 (日) 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水) 11/16 (木)
いわき平
(13#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
京王閣
(27#)
f1
静岡
(38#)
f1
大垣
(44#)
g3
四日市
(48#)
g3
福井
(51#)
f1
奈良
(53#)
f1 ~16:30
高松
(71#)
f1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告