登録番号 | 015495 | ||
---|---|---|---|
名前 | 下条 未悠 |
両
(脚質)
|
|
ゲジョウ ミユ | |||
府県 | 富山県 | ||
生年月日 | 2000年10月20日 (23歳) [天秤座] |
現在開催中のレースには出場しておりません。 |
級班所属 | 2020年3月25日 | 期別 | 118期 |
---|---|---|---|
級班 | L級1班 | 次期級班 | - |
性別 | 女 | 血液型 | AB型 |
---|---|---|---|
身長 | 169.0cm | 体重 | 68.9kg |
胸囲 | - | 太もも | 62.0cm |
背筋 | 106.0kg | 肺活量 | - |
ホームバンク | 富山 | 得意バンク | - |
練習地 | - |
出走回数 | 27回 | バック回数 | 6回 | ホーム回数 | 9回 | スタート回数 | 0回 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
勝率 | 11.10% | 2連対率 | 18.50% | 3連対率 | 40.70% |
|
競走得点 | 50.44 |
---|---|---|
平均 | 51.28 | |
最高 | 53.04 | |
最低 | 49.85 | |
|
1着 | 3回 |
---|---|---|
2着 | 2回 | |
3着 | 6回 | |
着外 | 16回 | |
棄権 | 0回 | |
失格 | 0回 |
逃げ | 40.00% | |
---|---|---|
捲り | 40.00% | |
差し | 20.00% | |
マーク | 0.00% | |
開催場 | 開催 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|
別府 |
2024年03月11日 |
初日 | 5位 | ||
2日目 | 2位 | ||||
最終日 | 7位 | ||||
いわき平 |
2024年02月17日 |
初日 | 5位 | ||
2日目 | 3位 | ||||
最終日 | 7位 | ||||
松山 |
2024年02月09日 |
初日 | 2位 | ||
2日目 | 3位 | ||||
最終日 | 3位 | ||||
岸和田 |
2024年01月29日 |
初日 | 4位 | ||
2日目 | 3位 | ||||
最終日 | 7位 | ||||
松阪 |
2024年01月22日 |
初日 | 5位 | ||
2日目 | 4位 | ||||
最終日 | 5位 |
2024年03月22日(金) | 岐阜 | スポニチ杯・HPCJC杯 | |
2024年04月07日(日) | 宇都宮 | (競輪場 開催レース) | |
2024年04月15日(月) | 向日町 | (競輪場 開催レース) |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
- | 2020年05月15日 | 広 島 | 4位, 2位, 5位 |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
A級 | - | - | |
L級 | 2020年05月31日 | 小 倉 | 5位, 7位, 1位 |
特別競輪 | - | - |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
A級 | - | - | |
L級 | 2020年08月03日 | 武 雄 | 3位, 4位, 1位 |
特別競輪 | - | - |
~1昨年 | 昨年 | 本年 | 通算 | |
---|---|---|---|---|
出走数 | 225 回 | 91 回 | 18 回 | 334 回 |
優勝 | 5 回 | 5 回 | 0 回 | 10 回 |
1着 | 46 回 | 28 回 | 1 回 | 75 回 |
2着 | 33 回 | 14 回 | 2 回 | 49 回 |
3着 | 42 回 | 10 回 | 4 回 | 56 回 |
着外 | 102 回 | 39 回 | 11 回 | 152 回 |
棄権 | 2 回 | 0 回 | 0 回 | 2 回 |
失格 | 0 回 | 0 回 | 0 回 | 0 回 |
勝率 | 20 % | 31 % | 6 % | 22 % |
2連対率 | 35 % | 46 % | 17 % | 37 % |
3連対率 | 54 % | 57 % | 39 % | 54 % |
レース名 | 開催初日 | 開催場 | 成績 | |
---|---|---|---|---|
競輪祭女子王座戦 | 2023年11月21日 | 小 倉 | 6位, 5位, 6位 | |
オールガールズクラシック | 2023年10月02日 | 松 戸 | 2位, 4位, 7位 |
勝数 | 達成日 | 開催場 |
---|---|---|
節目勝数達成情報がありません。 |
縁故選手名 | - | 中学スポーツ歴 | エアロビック、自転車競技 |
---|---|---|---|
友人名 | 新井 美菜 永塚 祐子 野崎 菜美 小林真矢香 |
高校スポーツ歴 | 自転車競技 |
練習仲間 | 表 大暁 宮越 孝治 宮越 大 小林真矢香 又多 風緑 |
大学・社会人スポーツ歴 | - |
師匠名 | 表 大暁 | ||
弟子名 | - | ||
自転車競技歴 | 2018全国高等学校選抜自転車競技大会(500mタイムトライアル)3位 2018全国高等学校選抜自転車競技大会(ケイリン)3位 2018全国高等学校総合体育大会(500mタイムトライアル)2位 2018JOCジュニアオリンピックカップ(500mタイムトライアル)1位 |
受験区分 | 技能 | 競輪学校順位 | 5位 |
---|---|---|---|
1着回数 | 19回 | 3着回数 | 5回 |
2着回数 | 15回 | 着外回数 | 19回 |
200mタイム | 0分12秒00 | ダッシュ力 | 7.13秒 |
400mタイム | 0分24秒91 | 持続時間 | 18.08秒 |
1000mタイム | - | 最高速度 | 54.6km/h |
卒業記念レース | 3 1 (6) | ||
表彰 | - |
好きな食べ物 | 納豆チャーハン、えび、カニ、ホタルイカ | 好きな車番 | 2 |
---|---|---|---|
嫌いな食べ物 | アーモンド、ピーナッツ | ||
JKA表彰歴 | - | ||
褒章表彰 | - |