高松競輪場

F1 高松市議会議長杯&CTC杯 (2023年11月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 和田 圭 92 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
関東 岡 光良 94 埼玉 柴田 洋輔 92 東京
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
中国 大川 龍二 91 広島
四国 香川 雄介 76 香川 山形 一気 96 徳島 佐々木 豪 109 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 林 大悟 109 福岡 伊藤 旭 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 鹿内 翔 95 青森 小笠原 光 117 岩手
保科 千春 100 宮城 阿部 架惟都 115 宮城
関東 早坂 秀悟 90 茨城 石川 裕二 99 茨城 星野 辰也 95 栃木
木暮 安由 92 群馬 小林 泰正 113 群馬 一戸 康宏 101 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 武田 亮 115 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 中村 浩士 79 千葉 山賀 雅仁 87 千葉
矢口 大樹 95 千葉 本多 哲也 97 千葉 長田 祐弥 87 神奈
川崎 健次 88 神奈 東 龍之介 96 神奈 奥原 亨 103 神奈
中国 友定 祐己 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 大屋 健司 87 広島
四国 小川 丈太 111 徳島 宗崎 世連 100 高知 大崎 飛雄馬 88 愛媛
近藤 翔馬 119 愛媛
九州 角 令央奈 98 福岡 市橋 司優人 103 福岡 魚屋 周成 99 大分
松岡 孔明 91 熊本 上野 優太 113 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 井上 公利 93 宮城 菊池 翔 119 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 吉田 昌司 111 茨城 手島 志誠 83 群馬
石川 雅望 91 群馬 金子 周一郎 78 埼玉
南関東 小菅 誠 90 神奈 飯尾 主税 81 静岡
中国 片山 智晴 92 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
四国 近藤 誠二 80 香川 松本 卓也 98 徳島 今村 麟太郎 111 高知
九州 樫山 恭柄 92 福岡 國武 耕二 66 佐賀 太田黒 大心 74 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小泉 俊也 77 岩手 赤塚 悠人 97 山形 鈴木 達也 97 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 佐藤 学 93 栃木
南関東 須藤 雄太 89 千葉 藤原 清隆 87 静岡
中国 高田 大輔 97 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 清水 邦章 68 香川 眞砂 英作 121 香川 森岡 正臣 75 高知
九州 横瀬 聡 69 福岡 高橋 綜一郎 119 大分 甲斐 俊祐 121 大分
荒木 真慈 69 熊本 永田 修一 90 熊本 山川 奨太 117 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2024年03月11日(月) ~ 2024年03月13日(水)
F2 コイコイチャリロト杯 2024年03月24日(日) ~ 2024年03月26日(火)

発売案内

開催場 グレード 11/09 (木) 11/10 (金) 11/11 (土) 11/12 (日) 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f1
前橋
(22#)
f1 7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1
四日市
(48#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1
開催場 グレード 11/16 (木) 11/17 (金) 11/18 (土) 11/19 (日) 11/20 (月) 11/21 (火) 11/22 (水)
静岡
(38#)
f1
大垣
(44#)
g3
玉野
(61#)
f1
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
g1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

広告
広告