玉野競輪場

F1 チャリロト杯 (2023年12月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森 齋藤 登志信 80 宮城
渡部 幸訓 89 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 中田 健太 99 埼玉 菊池 岳仁 117 長野
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈
中部 坂口 晃輔 95 三重
近畿 小森 貴大 111 福井
中国 取鳥 雄吾 107 岡山
四国 久米 康平 100 徳島
九州 吉本 卓仁 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 泉 慶輔 99 宮城 杉山 悠也 89 秋田
関東 古川 尚耶 92 栃木 高橋 広大 99 埼玉 佐藤 真一 79 東京
中島 詩音 119 山梨
南関東 土屋 裕二 81 静岡 落合 達彦 96 静岡
中部 原 真司 86 岐阜
近畿 小松原 正登 117 福井 古賀 勝大 115 和歌
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 棚橋 勉 96 岡山
城戸 俊潔 115 岡山 西岡 拓朗 97 広島
四国 篠原 龍馬 89 高知 吉松 直人 90 高知 濱田 浩司 81 愛媛
九州 松尾 透 96 福岡 角 令央奈 98 福岡 島田 竜二 76 熊本
▼A級4R(ミッドナイト)
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 泉 文人 99 福島
関東 古川 宗行 96 東京 片桐 善也 117 新潟
南関東 近藤 夏樹 97 千葉
中部 篠原 忍 91 愛知 山田 雅之 72 岐阜 堀 兼壽 105 岐阜
中国 藤原 悠斗 91 岡山 山崎 泰己 101 岡山
四国 宮本 佳樹 78 香川 真鍋 智寛 121 愛媛
九州 國武 耕二 66 佐賀 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 比佐 宝太 121 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 小林 申太 101 茨城
南関東 石井 毅 74 神奈 梅田 加津也 119 神奈
近畿 辰己 豊 86 奈良 布居 大地 111 和歌
中国 昼田 達哉 121 岡山 塩川 真一郎 74 広島
四国 田村 浩章 82 徳島 岡崎 昭次 67 愛媛
九州 三槻 智清 80 佐賀 一ノ瀬 匠 92 佐賀 境 啓亨 111 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 ヴィクトワール広島杯 2024年07月25日(木) ~ 2024年07月27日(土)
F1 渚のキャッ火ラジオ杯 2024年08月04日(日) ~ 2024年08月06日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水) 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土) 12/17 (日)
いわき平
(13#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f2 7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f2 7:30~終
川崎
(34#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f2 7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f2 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f2 7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
佐世保
(85#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水) 12/21 (木) 12/22 (金) 12/23 (土) 12/24 (日)
本場
(61#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f2 7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f2 7:30~終
奈良
(53#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400バンクとしては円に近い形でクセもなく軽くて走りやすい
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.9m
センター部路面傾斜 30°37′33″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 岡山県玉野市築港5‐18‐1
連絡先 0863-31-5281
電車・バス

JR宇野駅下車。駅前から無料送迎バス乗車。所要時間約5分。

お車

瀬戸大橋道児島ICから車で約30分。
山陽道早島ICから車で約40分。
JR宇野駅から車で約5分。

駐車場

無料駐車場2,200台完備

入場料

一般入場料無料

施設案内

総収容人員 15,069人  
[メインスタンド]
特別観覧席756人
1階イス席750人

[第1・2コーナースタンド]
2階観覧席333人
1階イス席688人

[第3・4コーナースタンド]
イス席2,562人
ロイヤルルーム25人
その他立見席9,955人

場内地図 玉野の場内地図
広告
広告