玉野競輪場

F2 日本トーター賞&CTC杯 (2023年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:29 16:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:35 18:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:05 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:37 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:29 16:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:35 18:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:05 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:37 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:04 19:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:30 19:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:24 20:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 毅 77 岩手 三澤 康人 91 宮城 菅野 航基 119 宮城
菊池 翔 119 福島
関東 松永 将 89 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 高塩 讓次 90 栃木
矢口 啓一郎 86 群馬 小玉 勇一 113 埼玉
南関東 鈴木 愼二 74 神奈 山田 和巧 87 神奈 遠藤 勝弥 109 静岡
仁藤 秀 117 静岡
中国 近藤 修康 67 岡山 内藤 敦 80 岡山 小玉 拓真 98 岡山
大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 木村 浩宣 97 香川 吉川 嘉斗 105 徳島 谷口 幸司 111 高知
九州 八尋 翔平 93 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡 大竹 慎吾 55 大分
寺崎 祐樹 97 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大泉 英則 89 宮城 平山 優太 119 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 梅山 英樹 72 群馬 中川 拓也 94 群馬
等々力 久就 98 長野
南関東 河上 陽一 99 千葉 栗本 武典 119 千葉 長崎 達也 89 神奈
上野 真吾 93 神奈 渡辺 聖 100 神奈
中国 長谷 隆志 64 岡山 日浅 保幸 84 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 武市 和人 74 高知 武智 尚之 70 愛媛 黒田 大介 77 愛媛
九州 檀 雄二 66 福岡 古閑 良介 73 福岡 長野 和弘 82 福岡
林 昴 119 福岡 原井 剣也 119 福岡 山崎 翼 95 大分
平 総一 76 熊本 ラモス レオ 113 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 堀 航輝 121 青森 菅原 洋輔 98 岩手 三澤 勝成 83 宮城
阿部 晃 86 宮城 嶋貫 高大 91 宮城
関東 戸邉 裕将 72 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 菊地 大輔 85 栃木
福田 拓也 100 栃木 土屋 宏 83 群馬 芝田 和之 77 埼玉
廣川 貞治 61 東京 前島 恭平 98 長野
南関東 井上 典善 66 千葉 清水 正人 79 千葉 山本 淳 94 神奈
渡辺 馨 96 神奈 河野 淳吾 99 神奈 小林 寛弥 101 静岡
中国 大前 寛則 57 岡山 坂本 智哉 82 岡山 川本 琢也 100 岡山
野見 泰要 101 岡山 近藤 雄太 121 岡山 佐古 雅俊 45 広島
森江 信行 49 広島 古川 大輔 99 広島
四国 眞砂 英作 121 香川 藤原 義浩 76 徳島 橋本 忠延 53 高知
九州 高尾 剛文 66 福岡 田代 匠 121 福岡 原 司 70 佐賀
真崎 章徳 113 佐賀 松本 秀之慎 121 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 瀬戸の王子杯争奪戦 2024年02月29日(木) ~ 2024年03月03日(日)
F1 日刊スポーツ杯争奪戦/CTC杯 2024年03月13日(水) ~ 2024年03月15日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/10 (金) 02/11 (土) 02/12 (日) 02/13 (月) 02/14 (火) 02/15 (水) 02/16 (木)
本場
(61#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
g3 7:30~終
静岡
(38#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f2 7:30~終
7:30~終
佐世保
(85#)
f1 7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
f2 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/17 (金) 02/18 (土) 02/19 (日) 02/20 (月) 02/21 (火) 02/22 (水) 02/23 (木)
本場
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f2 7:30~終
小田原
(36#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f2 7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
g1 7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
佐世保
(85#)
f1 7:30~終
別府
(86#)
f2 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400バンクとしては円に近い形でクセもなく軽くて走りやすい
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.9m
センター部路面傾斜 30°37′33″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 岡山県玉野市築港5‐18‐1
連絡先 0863-31-5281
電車・バス

JR宇野駅下車。駅前から無料送迎バス乗車。所要時間約5分。

お車

瀬戸大橋道児島ICから車で約30分。
山陽道早島ICから車で約40分。
JR宇野駅から車で約5分。

駐車場

無料駐車場2,200台完備

入場料

一般入場料無料

施設案内

総収容人員 15,069人  
[メインスタンド]
特別観覧席756人
1階イス席750人

[第1・2コーナースタンド]
2階観覧席333人
1階イス席688人

[第3・4コーナースタンド]
イス席2,562人
ロイヤルルーム25人
その他立見席9,955人

場内地図 玉野の場内地図
広告
広告