弥彦競輪場

F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 (2020年08月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 阿部 力也 100 宮城 伏見 俊昭 75 福島
真船 圭一郎 94 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 尾崎 剛 79 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉
河村 雅章 92 東京 鈴木 竜士 107 東京
南関東 中村 浩士 79 千葉 根田 空史 94 千葉 近藤 保 95 千葉
近藤 俊明 87 神奈 福田 知也 88 神奈 小原 太樹 95 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 早坂 秀悟 90 宮城 泉 慶輔 99 宮城 鈴木 誠 84 福島
金成 和幸 88 福島 伊藤 勝太 95 福島 渡辺 正光 95 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 古川 尚耶 92 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
眞杉 匠 113 栃木 金子 真也 69 群馬 小林 潤二 75 群馬
稲村 好将 81 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬 吉田 裕全 90 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 中田 健太 99 埼玉 高橋 広大 99 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉 内藤 高裕 96 東京 古屋 琢晶 90 山梨
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 近藤 隆司 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉 小野 裕次 95 千葉
山本 紳貴 107 千葉 渡邊 秀明 68 神奈 小菅 誠 90 神奈
上野 真吾 93 神奈 副島 和人 105 神奈 望月 裕一郎 65 静岡
大塚 英伸 82 静岡 飯田 憲司 96 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 綾 116 福島
関東 岡村 育子 102 埼玉 野本 怜菜 114 埼玉 梅川 風子 112 東京
黒河内 由実 110 長野 藤原 亜衣里 102 新潟 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 田中 まい 104 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈 杉沢 毛伊子 104 静岡
中国 三宅 玲奈 108 岡山
九州 矢野 光世 104 福岡 内村 舞織 112 福岡 南 円佳 116 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 チャリロト杯 2020年11月07日(土) ~ 2020年11月09日(月)
F2 WINTICKET杯 2020年11月12日(木) ~ 2020年11月14日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/24 (月) 08/25 (火) 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日)
本場
(21#)
f1
松戸
(31#)
g3
小田原
(36#)
g3
大垣
(44#)
f1
四日市
(48#)
f1
福井
(51#)
f1
高知
(74#)
f1
開催場 グレード 08/31 (月) 09/01 (火) 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金) 09/05 (土) 09/06 (日)
本場
(21#)
f2
青森
(12#)
f1
京王閣
(27#)
f1
豊橋
(45#)
f1
四日市
(48#)
f1
向日町
(54#)
g3
防府
(63#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

ライブ映像