いわき平競輪場

F2 CTC杯 (2023年11月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級選抜) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級選抜) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 日当 泰之 92 青森 三澤 康人 91 宮城
高橋 幸司 99 山形 金澤 幸司 91 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 峠 祐介 78 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
高瀬 卓 87 埼玉 小田倉 勇二 91 埼玉 川口 満宏 58 東京
樋口 開土 113 東京 小峰 烈 98 長野
南関東 中曽 直彦 74 千葉 渡邊 秀明 68 神奈 巴 直也 101 神奈
山内 大作 75 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
中国 高津 晃治 87 岡山
四国 大久保 直也 85 徳島 溪 飛雄馬 86 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 川島 勝 89 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 門馬 琢麿 105 北海 鈴木 裕斗 99 宮城
木田 有隆 92 福島 山口 茂 98 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 若林 耕司 87 群馬
中川 拓也 94 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
平川 雅晃 107 長野 川村 昭弘 81 新潟
南関東 大関 祐也 107 千葉 荒川 仁 121 千葉 森川 剛 89 神奈
齋藤 輝彦 93 神奈 浅沼 聖士 87 静岡
中国 昼田 達哉 121 岡山 山根 慶太 123 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 滝山 実 84 徳島 作田 悦章 92 徳島
九州 長野 和弘 82 福岡 田代 匠 121 福岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海 蛯原 杏奈 120 北海 佐々木 綾 116 福島
関東 荒川 ひかり 110 茨城 本多 優 120 群馬 岡本 二菜 118 東京
南関東 保立 沙織 118 神奈 杉沢 毛伊子 104 静岡
中部 永禮 美瑠 118 愛知 山本 さくら 120 愛知 増田 夕華 118 岐阜
近畿 白井 美早子 102 大阪
九州 野口 諭実可 102 大分 加藤 舞 116 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会C・阿部道杯・スポニチ杯 2024年03月01日(金) ~ 2024年03月03日(日)
F2 夕刊フジ杯 2024年03月23日(土) ~ 2024年03月25日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/04 (土) 11/05 (日) 11/06 (月) 11/07 (火) 11/08 (水) 11/09 (木) 11/10 (金)
取手
(23#)
f1 7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~終
四日市
(48#)
g3 7:20~終
7:20~終
玉野
(61#)
g3 7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 11/11 (土) 11/12 (日) 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水) 11/16 (木) 11/17 (金)
本場
(13#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~終
7:20~終
静岡
(38#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
大垣
(44#)
g3 7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
g3 7:20~終
7:20~終
福井
(51#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
奈良
(53#)
f1 7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バス

JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。

お車

いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。

駐車場

無料駐車場891台(場内472台、場外419台)

入場料

一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)

施設案内

日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画

場内地図 いわき平の場内地図
レース結果(全賭式)・開催案内・実況

0246-22-1234

FAXサービス

FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00から)
03♯ 出走表(当日9:00から)
04♯ 開催予定表(随時)

広告
広告