別府競輪場

F2 開催レース (2018年08月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:14 09:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:36 09:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:58 10:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:20 10:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:14 09:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:36 09:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:58 10:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:20 10:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:52 08:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:14 09:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:36 09:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:58 10:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 10:20 10:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 青森 伸也 87 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 野間 司 94 茨城 岩橋 則明 78 埼玉
南関東 小野 裕次 95 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈
中部 小塚 潤 86 愛知 小堺 浩二 91 石川
近畿 市田 佳寿浩 76 福井 辰己 豊 86 奈良 武田 和也 92 奈良
中国 高橋 清太郎 97 岡山 才迫 勇馬 95 広島 田口 守 94 山口
四国 森下 忠夫 69 高知
九州 内山 拓 88 福岡 中園 和剛 89 福岡 古川 貴之 93 佐賀
梶原 恵介 92 大分 中村 雅仁 90 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 正吾 88 宮城 加美山 隆行 92 宮城
関東 横田 政直 103 群馬 大矢 将大 81 埼玉
南関東 須藤 雄太 89 千葉 田中 智也 74 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
中部 鰐渕 正利 65 愛知 表 大暁 82 富山
近畿 肥後 公允 91 奈良 中畑 正彦 59 和歌 布居 大地 111 和歌
中国 塩川 真一郎 74 広島 内村 竜也 93 山口
四国 岡田 雅也 88 高知
九州 松丸 裕紀 86 福岡 是永 幸寛 94 福岡 山崎 岳志 74 佐賀
山本 崇志 77 大分 安部 龍文 94 大分 高橋 義秋 96 大分
赤星 俊光 86 熊本 田中 洋輔 84 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嶋貫 高大 91 宮城 高橋 明久 98 宮城
関東 高田 敏広 67 東京 加賀美 智史 87 山梨 村松 俊弥 96 山梨
今村 俊雄 99 山梨
南関東 平岡 浩司 86 神奈 浦野 慈生 103 神奈
中部 浅野 将弘 90 岐阜 小谷 文吾 79 三重
近畿 齋藤 収 77 滋賀 元砂 海人 113 奈良 鮫島 康治 111 大阪
中国 松井 竜二 58 岡山 近藤 時啓 76 岡山 新村 真 87 岡山
中屋 庸 97 広島 宮本 隼輔 113 山口
四国 菊池 崇史 61 愛媛 松木 竜也 65 愛媛 松本 充生 94 愛媛
九州 今村 康志 66 福岡 瓦田 勝也 77 福岡 柊元 則彦 84 福岡
秋永 共之 90 福岡 中村 大和 87 大分 佐藤 力彦 90 大分
篠田 樹 113 大分 境 博文 53 熊本 河添 信也 74 熊本
上野 優太 113 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本 木幡 幸仁 73 鹿児
川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 第11回ヤクルト杯 2018年10月27日(土) ~ 2018年10月29日(月)
F2 モーニング7 2019年01月03日(木) ~ 2019年01月05日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/09 (木) 08/10 (金) 08/11 (土) 08/12 (日) 08/13 (月) 08/14 (火) 08/15 (水)
本場
(86#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
いわき平
(13#)
g1 7:15~終
京王閣
(27#)
f1 7:15~終
部[4R~11R]
7:15~終
部[4R~11R]
7:15~終
部[4R~11R]
川崎
(34#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
豊橋
(45#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
四日市
(48#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 08/16 (木) 08/17 (金) 08/18 (土) 08/19 (日) 08/20 (月) 08/21 (火) 08/22 (水)
いわき平
(13#)
g1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
部[3R~11R]

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##