豊橋競輪場

F2 オッズパーク賞争奪戦 (2021年02月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 森田 康嗣 89 北海
関東 柿沼 信也 91 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
南関東 櫻井 丈 89 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 田中 雅史 79 愛知 鈴木 伸之 87 愛知
藤原 誠 69 岐阜 森川 康輔 111 岐阜 西村 豊 84 三重
辻 力 71 石川
近畿 白崎 芳典 86 福井 中井 護 74 滋賀 河村 章憲 83 京都
堺 文人 85 和歌 岸川 哲也 105 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 祐太郎 117 宮城 猪野 泰介 111 山形 玉木 英典 95 福島
関東 久保田 敦 76 群馬 瀧野 勝太 92 群馬
南関東 小林 覚 56 神奈 出口 眞浩 63 神奈
中部 渡会 啓介 83 愛知 瀧本 匡平 97 愛知 川西 貴之 99 岐阜
岩見 潤 71 三重 勝谷 勝治 115 三重
近畿 吉村 文隆 70 京都 南 蓮 115 和歌 渡邉 泰夫 62 大阪
吉川 悟 79 大阪 山村 慮太 97 大阪
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 大森 光明 117 北海 三澤 勝成 83 宮城
三浦 綾 105 宮城 猪狩 雄太 103 福島
関東 黒川 勇 68 栃木 村上 貴彦 100 栃木 酒井 実 70 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 南雲 孝之 54 東京 井上 達雄 68 東京
桜井 宏樹 98 東京
南関東 石井 雅典 68 千葉 米倉 剛志 89 千葉 湯浅 大輔 96 千葉
小林 宏年 55 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中部 鰐渕 正利 65 愛知 山中 貴雄 79 愛知 内藤 久文 117 愛知
竹田 慎一 94 富山
近畿 渡辺 大剛 100 京都 安藤 直希 117 京都 菊谷 信一 90 大阪
斎藤 敦 103 大阪 幡中 幸弘 80 兵庫 泉谷 直哉 94 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 DMM競輪賞争奪戦 2021年07月27日(火) ~ 2021年07月29日(木)
F2 WINTICKET杯争奪戦 2021年08月12日(木) ~ 2021年08月14日(土)

発売案内

開催場 グレード 02/12 (金) 02/13 (土) 02/14 (日) 02/15 (月) 02/16 (火) 02/17 (水) 02/18 (木)
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f1 7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~20:00
奈良
(53#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 02/19 (金) 02/20 (土) 02/21 (日) 02/22 (月) 02/23 (火) 02/24 (水) 02/25 (木)
いわき平
(13#)
g3 7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~20:00
四日市
(48#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
向日町
(54#)
f1 7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像