大垣競輪場

F1 中日スポーツ杯・CTC杯 (2023年12月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 飯野 祐太 90 福島
関東 山下 渡 91 茨城 木暮 安由 92 群馬 一戸 康宏 101 埼玉
南関東 根田 空史 94 千葉 東 龍之介 96 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 山口 富生 68 岐阜 山田 諒 113 岐阜
皿屋 豊 111 三重
近畿 山本 伸一 101 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 紘規 117 青森 保科 千春 100 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田
佐藤 愼太郎 83 福島 金成 和幸 88 福島
関東 早坂 秀悟 90 茨城 木村 皆斗 119 茨城 伊藤 亮 92 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉
鈴木 謙二 97 東京
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 太刀川 一成 100 千葉 山本 紳貴 107 千葉
成田 健児 75 神奈 川口 直人 84 神奈 望月 永悟 77 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 纐纈 洸翔 121 愛知 原 真司 86 岐阜
森川 大輔 92 岐阜 不破 将登 94 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜
下井 竜 117 三重 八日市屋浩之 79 石川
近畿 元砂 勇雪 103 奈良 藤田 勝也 94 和歌 古賀 勝大 115 和歌
土生 敦弘 117 大阪 松岡 健介 87 兵庫 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 明田 春喜 89 北海 高橋 秀吉 88 秋田
岡部 芳幸 66 福島 山口 茂 98 福島
関東 野間 司 94 茨城 宗景 祐樹 84 栃木 手島 志誠 83 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬
南関東 成清 貴之 73 千葉 荻野 哲 75 神奈 出澤 拓也 111 神奈
金田 涼馬 119 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
中部 上田 隼 97 岐阜 西村 豊 84 三重
近畿 中村 一将 86 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 英光 89 宮城 伊藤 奎 115 福島
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 篠田 幸希 123 群馬 小峰 烈 98 長野
西巻 秀太 97 新潟
南関東 根藤 浩二 95 千葉 遠藤 勝行 73 静岡 夏目 新吾 103 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 三浦 靖 53 岐阜 塚本 貴雄 70 岐阜
山田 純也 99 岐阜
近畿 中川 博文 61 福井 枠元 一葵 117 福井 竜門 孝宗 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 競輪アプリはウィンチケット 2024年04月19日(金) ~ 2024年04月21日(日)
F1 (大垣競輪場 開催レース) 2024年05月09日(木) ~ 2024年05月11日(土)

発売案内

開催場 グレード 12/31 (日) 01/01 (月) 01/02 (火) 01/03 (水) 01/04 (木) 01/05 (金) 01/06 (土)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
g3 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 01/07 (日) 01/08 (月) 01/09 (火) 01/10 (水) 01/11 (木) 01/12 (金) 01/13 (土)
本場
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
g3 7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~16:11
7:30~16:11
7:30~16:21
和歌山
(55#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0584-74-1122

広告
広告