大垣競輪場

F1 日本写真判定賞サテライト姫路賞 (2020年08月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 笠松 信幸 84 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 高橋 和也 91 愛知
岡本 総 105 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 三谷 竜生 101 奈良 石塚 輪太郎 105 和歌 南 潤 111 和歌
南 修二 88 大阪 神田 紘輔 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 田中 雅史 79 愛知 吉田 健市 87 愛知 松山 桂輔 88 愛知
太田 剛司 97 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 松尾 淳 77 岐阜
竹田 和幸 78 岐阜 永井 清史 88 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜
松岡 篤哉 97 岐阜 横関 裕樹 99 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
西村 光太 96 三重 小嶋 敬二 74 石川 八日市屋浩之 79 石川
近畿 小森 貴大 111 福井 窓場 千加頼 100 京都 伊代野 貴照 101 奈良
布居 寛幸 72 和歌 西岡 正一 84 和歌 酒井 拳蔵 109 大阪
堀 僚介 109 大阪 市村 昌樹 103 兵庫
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 朝日 勇 74 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 篠原 忍 91 愛知
井上 嵩 97 愛知 田中 秀治 82 岐阜 土岐 幹多 83 岐阜
竹内 公亮 86 岐阜 後藤 彰仁 92 岐阜 大庭 正紀 70 富山
谷本 奨輝 107 富山
近畿 田中 俊充 76 福井 中野 雄喜 111 京都 小西 芳樹 66 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 一丸 安貴 70 愛知 児玉 利文 76 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜
山田 隼司 91 岐阜 花村 直人 71 三重 中川 貴史 79 三重
東 鉄也 88 三重 西 徹 79 石川
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 伊狩 知人 85 奈良 山下 茂樹 65 大阪
吉川 悟 79 大阪 志水 祐彦 94 大阪 山村 慮太 97 大阪
藤縄 洋介 89 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2020年12月04日(金) ~ 2020年12月06日(日)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2020年12月10日(木) ~ 2020年12月12日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/25 (火) 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~16:26
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~16:26
7:30~16:26
7:30~16:21
防府
(63#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 09/01 (火) 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金) 09/05 (土) 09/06 (日) 09/07 (月)
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像