岐阜競輪場

G1 能登半島支援・読売新聞社杯全日本選抜競輪 (2024年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級特別選抜予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級スタールビー賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼全日本選抜
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木
南関東 深谷 知広 96 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井 古性 優作 100 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 坂本 貴史 94 青森 佐藤 友和 88 岩手
竹内 智彦 84 宮城 菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城
守澤 太志 96 秋田 佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島
山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島
小松崎 大地 99 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 吉田 有希 119 茨城 神山 拓弥 91 栃木
磯田 旭 96 栃木 長島 大介 96 栃木 坂井 洋 115 栃木
小林 泰正 113 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 平原 康多 87 埼玉
宿口 陽一 91 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉 高橋 築 109 東京
末木 浩二 109 山梨 菊池 岳仁 117 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉
岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉 内藤 秀久 89 神奈
小原 太樹 95 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 郡司 浩平 99 神奈
和田 真久留 99 神奈 松井 宏佑 113 神奈 北井 佑季 119 神奈
岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡 大石 剣士 109 静岡
中部 吉田 敏洋 85 愛知 岡本 総 105 愛知 山田 諒 113 岐阜
浅井 康太 90 三重 柴崎 淳 91 三重 谷口 遼平 103 三重
皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都
山田 久徳 93 京都 窓場 千加頼 100 京都 三谷 竜生 101 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 南 修二 88 大阪
稲川 翔 90 大阪 岡崎 智哉 96 大阪 神田 紘輔 100 大阪
村田 雅一 90 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
隅田 洋介 107 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 町田 太我 117 広島
桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 小倉 竜二 77 徳島 阿竹 智史 90 徳島
原田 研太朗 98 徳島 犬伏 湧也 119 徳島 山中 貴雄 90 高知
渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 小川 勇介 90 福岡
北津留 翼 90 福岡 山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎
小岩 大介 90 大分 中川 誠一郎 85 熊本 中村 圭志 86 熊本
中本 匠栄 97 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本 松本 秀之介 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森
関東 森田 優弥 113 埼玉 鈴木 竜士 107 東京
中国 久保田 泰弘 111 山口
九州 塚本 大樹 96 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (岐阜競輪場 開催レース) 2024年07月09日(火) ~ 2024年07月11日(木)
F1 (岐阜競輪場 開催レース) 2024年07月17日(水) ~ 2024年07月19日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/10 (土) 02/11 (日) 02/12 (月) 02/13 (火) 02/14 (水) 02/15 (木) 02/16 (金)
本場
(43#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/17 (土) 02/18 (日) 02/19 (月) 02/20 (火) 02/21 (水) 02/22 (木) 02/23 (金)
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
奈良
(53#)
g3 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
広告
広告