西武園競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2024年06月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:18 20:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:18 20:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:18 20:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 大島 将人 94 福島 山口 茂 98 福島
宇佐見 優介 115 福島
関東 山口 貴弘 84 栃木 柿沼 信也 91 埼玉 馬場 和広 98 埼玉
樋口 絢土 96 東京 磯川 勝裕 113 東京
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 小林 則之 85 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 下岡 将也 111 三重 谷本 奨輝 107 富山
近畿 山崎 光展 93 京都 金子 浩貴 95 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 北海 高橋 大輝 111 秋田
関東 黒田 篤 88 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 瀧野 勝太 92 群馬
小玉 勇一 113 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 坪内 恒 123 千葉 柴田 健 71 神奈
中部 田中 雅史 79 愛知 岩城 佑典 119 愛知 山田 隼司 91 岐阜
伊藤 温希 121 岐阜 倉田 紘希 117 三重
近畿 善利 裕生 82 滋賀 薮 謙治 83 京都 篠塚 光一 90 兵庫
徳丸 泰教 95 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 高橋 海月 123 青森 菅田 和宏 88 宮城
奈良 基 109 宮城 坂口 卓士 88 福島 木田 有隆 92 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 櫻井 紀幸 68 群馬 土屋 宏 83 群馬 小峰 一貴 64 埼玉
古寺 伸洋 78 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉 佐藤 譲士郎 123 埼玉
吉田 英二 76 東京 伊藤 之人 90 東京 鈴木 浩 82 新潟
南関東 山田 駿斗 123 千葉 郷坪 和博 70 神奈 梶山 大輔 76 神奈
石川 一浩 57 静岡 町田 勝志 76 静岡 佐野 恭太 94 静岡
中部 深見 仁哉 91 愛知 富安 保充 91 愛知 野崎 翼 121 岐阜
尾方 祐仁 123 岐阜 樋口 奨平 87 富山 吉川 勇気 109 石川
近畿 伊狩 知人 85 奈良 田村 風起 107 奈良 中畑 利英 67 和歌
稲毛 知也 123 和歌 垣外中 勝哉 68 大阪 山村 慮太 97 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 蛯原 杏奈 120 北海
関東 戸田 瑞姫 122 茨城 岡本 二菜 118 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 清水 彩那 116 静岡
中部 鈴木 咲香 122 愛知 山口 優依 124 愛知
近畿 向井 円 114 大阪
中国 渡口 まりあ 114 山口
四国 松尾 智佳 102 愛媛
九州 廣木 まこ 118 福岡 金田 舞夏 124 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京中日スポーツ杯 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)
F2 WINTICKETミッドナイト 2024年08月22日(木) ~ 2024年08月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/15 (土) 06/16 (日) 06/17 (月) 06/18 (火) 06/19 (水) 06/20 (木) 06/21 (金)
本場
(26#)
f2
弥彦
(21#)
f1
伊東
(37#)
f1
大垣
(44#)
f1
岸和田
(56#)
g1
玉野
(61#)
f2
佐世保
(85#)
f1
開催場 グレード 06/22 (土) 06/23 (日) 06/24 (月) 06/25 (火) 06/26 (水) 06/27 (木) 06/28 (金)
本場
(26#)
f2
取手
(23#)
g3
京王閣
(27#)
f1
小田原
(36#)
f1
高松
(71#)
f1
小松島
(73#)
f1
小倉
(81#)
f1
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告