西武園競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2023年05月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:13 20:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 19:07 19:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:32 19:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:07 19:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:32 19:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 翔 105 岩手
関東 秋本 耀太郎 117 栃木 小沼 良 68 埼玉 國廣 哲治 84 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉 近藤 寛央 97 東京 樋口 開土 113 東京
南関東 小野 裕次 95 千葉 花田 将司 99 千葉 法月 成祐 77 神奈
中国 櫻井 太士 94 岡山 滝本 泰行 107 岡山
四国 吉川 嘉斗 105 徳島 蒋野 翔太 115 徳島
九州 大竹 慎吾 55 大分 田中 陽平 97 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 門馬 琢麿 105 北海 八嶋 稔真 113 北海 藤原 義晴 88 岩手
高橋 秀吉 88 秋田
関東 堀内 昇 95 茨城 舘 真成 98 茨城 渡邉 高志 84 栃木
工藤 考生 90 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
松根 真 90 東京
南関東 大沼 孝行 74 静岡 佐藤 明 77 静岡
中国 榊原 洋 85 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山 隅 直幸 84 山口
四国 清水 邦章 68 香川
九州 一丸 尚伍 121 大分 西島 貢司 64 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 伸哉 97 北海 阿部 晃 86 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
塚本 諭 85 福島 田崎 良太郎 87 福島 森田 達也 88 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 松田 優一 90 茨城 栗原 稔貴 71 栃木
大越 啓介 97 栃木 井上 善裕 75 埼玉 早川 成矢 78 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 中山 拓人 121 埼玉 浦山 一栄 72 東京
駒井 大輔 98 東京 鈴木 浩 82 新潟 佐野 多喜男 85 新潟
本間 慎吾 91 新潟
南関東 黒川 将俊 92 千葉 郷坪 和博 70 神奈 梶山 大輔 76 神奈
志村 正洋 77 神奈 渋谷 征広 91 静岡
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 野上 竜太 115 岡山 脇田 良雄 66 広島
四国 中野 光太郎 121 徳島 森下 忠夫 69 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 高田 誠 65 福岡 南 和夫 82 福岡
田 典幸 117 熊本 入江 航太 119 熊本 米村 光星 121 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 萩原 瑞生 122 群馬 新井 美菜 116 埼玉
飯田 風音 120 埼玉 増茂 るるこ 102 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 保立 沙織 118 神奈 鈴木 美教 112 静岡
渡邉 栞奈 122 静岡
中国 渡口 まりあ 114 山口
九州 池上 あかり 122 福岡 那須 萌美 114 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2024年06月15日(土) ~ 2024年06月17日(月)
F2 eーSHINBUN賞 2024年06月22日(土) ~ 2024年06月24日(月)

発売案内

開催場 グレード 05/16 (火) 05/17 (水) 05/18 (木) 05/19 (金) 05/20 (土) 05/21 (日) 05/22 (月)
本場
(26#)
f2
函館
(11#)
g3
小田原
(36#)
f1
四日市
(48#)
f1
開催場 グレード 05/23 (火) 05/24 (水) 05/25 (木) 05/26 (金) 05/27 (土) 05/28 (日) 05/29 (月)
本場
(26#)
f1
松戸
(31#)
f2
富山
(46#)
f2
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告