登録番号 | 015060 | ||
---|---|---|---|
名前 | 滝本 泰行 |
逃
(脚質)
|
|
タキモト ヤスユキ | |||
府県 | 岡山県 | ||
生年月日 | 1995年12月16日 (28歳) [射手座] |
現在開催中のレースには出場しておりません。 |
級班所属 | 2024年1月1日 | 期別 | 107期 |
---|---|---|---|
級班 | S級2班 | 次期級班 | - |
性別 | 男 | 血液型 | O型 |
---|---|---|---|
身長 | 178.0cm | 体重 | 87.0kg |
胸囲 | 98.0cm | 太もも | 63.3cm |
背筋 | 235.0kg | 肺活量 | 6300cc |
ホームバンク | 玉野 | 得意バンク | - |
練習地 | - |
出走回数 | 35回 | バック回数 | 7回 | ホーム回数 | 10回 | スタート回数 | 7回 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
勝率 | 11.40% | 2連対率 | 17.10% | 3連対率 | 37.10% |
|
競走得点 | 94.85 |
---|---|---|
平均 | 93.35 | |
最高 | 94.87 | |
最低 | 92.53 | |
|
1着 | 4回 |
---|---|---|
2着 | 2回 | |
3着 | 7回 | |
着外 | 22回 | |
棄権 | 0回 | |
失格 | 0回 |
逃げ | 16.67% | |
---|---|---|
捲り | 16.67% | |
差し | 66.67% | |
マーク | 0.00% | |
開催場 | 開催 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|
松山 |
2024年03月07日 |
初日 | 6位 | ||
2日目 | 5位 | ||||
3日目 | 6位 | ||||
最終日 | 4位 | ||||
玉野 |
2024年02月29日 |
2日目 | 3位 | ||
3日目 | 5位 | ||||
最終日 | 3位 | ||||
久留米 |
2024年02月25日 |
初日 | 7位 | ||
2日目 | 1位 | ||||
最終日 | 7位 | ||||
前橋 |
2024年02月18日 |
初日 | 7位 | ||
2日目 | 1位 | ||||
最終日 | 7位 | ||||
小松島 |
2024年02月01日 |
初日 | 3位 | ||
2日目 | 5位 | ||||
最終日 | 4位 |
2024年03月25日(月) | 玉野 | スマリレ 第53回毛利賞争奪戦 | |
2024年04月04日(木) | 川崎 | 桜花賞・海老澤清杯 | |
2024年04月16日(火) | 四日市 | (競輪場 開催レース) |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
- | 2015年07月08日 | 松 山 | 1位, 2位, 2位 |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2015年07月08日 | 松 山 | 1位, 2位, 2位 |
S級 | 2019年06月12日 | 松 戸 | 9位, 2位, 1位 |
特別競輪 | - | - |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2015年12月12日 | 松 阪 | 1位, 1位, 1位 |
S級 | - | - | |
特別競輪 | - | - |
~1昨年 | 昨年 | 本年 | 通算 | |
---|---|---|---|---|
出走数 | 572 回 | 78 回 | 26 回 | 676 回 |
優勝 | 21 回 | 1 回 | 0 回 | 22 回 |
1着 | 170 回 | 18 回 | 3 回 | 191 回 |
2着 | 69 回 | 16 回 | 0 回 | 85 回 |
3着 | 47 回 | 12 回 | 3 回 | 62 回 |
着外 | 280 回 | 30 回 | 20 回 | 330 回 |
棄権 | 6 回 | 0 回 | 0 回 | 6 回 |
失格 | 2 回 | 2 回 | 0 回 | 4 回 |
勝率 | 30 % | 23 % | 12 % | 28 % |
2連対率 | 42 % | 44 % | 12 % | 41 % |
3連対率 | 50 % | 59 % | 23 % | 50 % |
勝数 | 達成日 | 開催場 |
---|---|---|
100 | 2018年04月12日 | 名古屋 |
縁故選手名 | - | 中学スポーツ歴 | 硬式野球 |
---|---|---|---|
友人名 | 畝木 努 取鳥 雄吾 中尾 翔 藤原 亮太 |
高校スポーツ歴 | 自転車競技 |
練習仲間 | - | 大学・社会人スポーツ歴 | - |
師匠名 | 石坂 永伍 | ||
弟子名 | - | ||
自転車競技歴 | 2013年3月全国高校選抜大会1kmタイムトライアル1位、2013年9月全国都道府県対抗自転車競技大会1kmタイムトライアル1位、2013年10月国民体育大会1kmタイムトライアル1位、2013年8月UCIジュニア世界選手権大会チームスプリント8位 |
受験区分 | 技能 | 競輪学校順位 | 14位 |
---|---|---|---|
1着回数 | 13回 | 3着回数 | 18回 |
2着回数 | 7回 | 着外回数 | 36回 |
200mタイム | 0分11秒52 | ダッシュ力 | 8.53秒 |
400mタイム | 0分23秒45 | 持続時間 | 10.93秒 |
1000mタイム | 1分09秒31 | 最高速度 | 63.9km/h |
卒業記念レース | 1 5 5 1 | ||
表彰 | - |
好きな食べ物 | 肉料理、スイーツ、果物 | 好きな車番 | 1・3・7・8 |
---|---|---|---|
嫌いな食べ物 | ゴーヤ、ピーマン | ||
JKA表彰歴 | - | ||
褒章表彰 | - |