大宮競輪場

F1 スポーツニッポン新聞社杯 (2024年06月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海
関東 久木原 洋 97 埼玉
南関東 田中 晴基 90 千葉 福田 知也 88 神奈 新田 康仁 74 静岡
九州 田中 誠 89 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 坂本 周輝 100 青森 高木 翔 105 岩手
齋藤 登志信 80 宮城 竹山 陵太 91 宮城 杉山 悠也 89 秋田
佐藤 朋也 89 秋田 丸山 貴秀 89 秋田 小野 大介 91 福島
関東 関 貴之 93 茨城 古川 尚耶 92 栃木 金子 真也 69 群馬
小林 潤二 75 群馬 三好 恵一郎 99 群馬 伊藤 亮 92 埼玉
高橋 昇平 99 埼玉 鈴木 謙二 97 東京 武田 亮 115 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉 花田 将司 99 千葉 須藤 悟 99 千葉
原田 亮太 115 千葉 川口 直人 84 神奈 柏木 伸介 84 静岡
飯田 憲司 96 静岡 内山 雅貴 113 静岡
中国 友定 祐己 82 岡山 高津 晃治 87 岡山 滝本 泰行 107 岡山
吉永 好宏 80 広島 前反 祐一郎 81 広島
四国 森安 崇之 84 香川 蓮井 祐輝 93 香川
九州 大坪 功一 81 福岡 八尋 英輔 89 福岡 鶴 良生 111 福岡
青柳 靖起 117 佐賀 萱島 大介 99 大分 中村 雅仁 90 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森
関東 江連 和洋 76 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬 山信田 学 83 埼玉
金子 哲大 95 埼玉 今井 聡 113 東京
南関東 巴 直也 101 神奈 石橋 慎太郎 88 静岡
中国 藤原 悠斗 91 岡山 櫻井 太士 94 岡山 多田 晃紀 103 岡山
四国 今村 麟太郎 111 高知 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 是永 幸寛 94 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀 利根 正明 97 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 門脇 翼 111 秋田
関東 関 敬 81 栃木 浮島 知稀 123 群馬 吉田 昌弘 97 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 中山 拓人 121 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
舟山 佑京 113 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 吉原 友彦 83 神奈 伊藤 彰規 96 神奈
櫻井 利之 101 神奈
中国 戸伏 康夫 96 岡山 山根 慶太 123 岡山 古城 英之 78 広島
四国 石山 直哉 85 徳島
九州 一ノ瀬 匠 92 佐賀 安部 龍文 94 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 シン・TIPSTAR杯 2024年07月04日(木) ~ 2024年07月06日(土)
F2 競輪公式投票CTC杯 2024年07月19日(金) ~ 2024年07月21日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/09 (日) 06/10 (月) 06/11 (火) 06/12 (水) 06/13 (木) 06/14 (金) 06/15 (土)
本場
(25#)
f1
函館
(11#)
g3
弥彦
(21#)
f1
松戸
(31#)
f1 ~16:30
~16:30
富山
(46#)
f2
四日市
(48#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
奈良
(53#)
g3
岸和田
(56#)
g1
玉野
(61#)
f2 ~16:30
~16:30
開催場 グレード 06/16 (日) 06/17 (月) 06/18 (火) 06/19 (水) 06/20 (木) 06/21 (金) 06/22 (土)
青森
(12#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
弥彦
(21#)
f1
京王閣
(27#)
f1 ~16:30
福井
(51#)
f1
岸和田
(56#)
g1
玉野
(61#)
f2 ~16:30
高松
(71#)
f1
久留米
(83#)
g3
佐世保
(85#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告