大宮競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2024年03月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 阿部 力也 100 宮城 小松崎 大地 99 福島
関東 杉森 輝大 103 茨城 神山 拓弥 91 栃木 岡田 泰地 100 栃木
小林 泰正 113 群馬 武藤 龍生 98 埼玉 菊池 岳仁 117 長野
南関東 鈴木 裕 92 千葉 野口 裕史 111 千葉 萩原 孝之 80 静岡
中部 西村 光太 96 三重
近畿 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 伊藤 大志 86 青森 坂本 周輝 100 青森
大川 剛 121 青森 相澤 政宏 99 宮城 平沼 由充 83 福島
板垣 昴 115 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 関 貴之 93 茨城 福田 滉 115 栃木
秋本 耀太郎 117 栃木 吉田 勇人 86 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 朝倉 佳弘 90 東京 武田 亮 115 東京
南関東 須藤 悟 99 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 栗本 尚宗 113 千葉
小林 稜武 113 千葉 松坂 洋平 89 神奈 大木 雅也 83 静岡
柏木 伸介 84 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 伊藤 正樹 71 愛知 鈴木 幸紀 78 三重
神田 龍 105 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 清水 剛志 103 福井 酒井 拳蔵 109 大阪
澤田 義和 69 兵庫 松岡 健介 87 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 大崎 和也 92 青森
関東 佐藤 悦夫 86 栃木 安彦 統賀 121 埼玉
南関東 岡本 英之 85 千葉 小林 則之 85 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 山口 智弘 99 愛知 田中 秀治 82 岐阜
上田 隼 97 岐阜
近畿 小笹 隼人 105 奈良 吉田 篤史 109 奈良 藤野 一良 77 大阪
冨尾 享平 101 大阪 市村 昌樹 103 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 光明 117 北海 大内 達也 72 宮城
関東 渡邊 恭典 75 栃木 佐藤 謙 90 栃木 村上 貴彦 100 栃木
山田 武 87 群馬 若林 耕司 87 群馬 小川 辰徳 100 埼玉
小峰 烈 98 長野
南関東 江本 博明 90 千葉 湯浅 大輔 96 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
柴田 健 71 神奈 吉竹 尚城 109 静岡
中部 吉野 猛 74 愛知 岩城 佑典 119 愛知
近畿 北浦 弘幹 77 和歌 山本 隼人 111 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯 2024年04月27日(土) ~ 2024年04月29日(月)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月14日(火) ~ 2024年05月16日(木)

発売案内

開催場 グレード 03/01 (金) 03/02 (土) 03/03 (日) 03/04 (月) 03/05 (火) 03/06 (水) 03/07 (木)
本場
(25#)
f1
いわき平
(13#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
京王閣
(27#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
向日町
(54#)
f1
玉野
(61#)
g3
松山
(75#)
g3
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
佐世保
(85#)
f1 ~16:30
開催場 グレード 03/08 (金) 03/09 (土) 03/10 (日) 03/11 (月) 03/12 (火) 03/13 (水) 03/14 (木)
立川
(28#)
f1
伊東
(37#)
g3
岐阜
(43#)
f1
玉野
(61#)
f1
松山
(75#)
g3
小倉
(81#)
f1 ~16:30

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告