弥彦競輪場

F2 第9回サテライト会津カップ (2023年11月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 高木 翔 105 岩手 岡部 芳幸 66 福島
関東 高瀬 卓 87 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 古川 宗行 96 東京
菅谷 隆司 96 東京 城 幸弘 96 山梨
南関東 中曽 直彦 74 千葉 岡本 英之 85 千葉 上野 真吾 93 神奈
望月 裕一郎 65 静岡
中部 吉田 健市 87 愛知 下岡 将也 111 三重
近畿 田中 俊充 76 福井 奥谷 広巳 78 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木田 有隆 92 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 塚本 和宏 90 栃木 若林 耕司 87 群馬 渡邊 政幸 90 埼玉
永井 哉多 121 東京 等々力 久就 98 長野 山崎 寛巳 93 新潟
舟山 佑京 113 新潟 滝本 幸正 121 新潟
南関東 大関 祐也 107 千葉 眞原 健一 69 神奈 山本 淳 94 神奈
水野 悟志 94 静岡
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 真鍋 顕汰 121 三重
近畿 中川 博文 61 福井 大中 拓磨 111 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 坂本 敏也 93 北海 三澤 勝成 83 宮城
嶋貫 高大 91 宮城 高橋 明久 98 宮城 桂馬 将人 89 福島
松本 昌士 92 福島
関東 栗原 稔貴 71 栃木 関 敬 81 栃木 佐藤 謙 90 栃木
櫻井 紀幸 68 群馬 久保田 敦 76 群馬 菅藤 智 95 群馬
古寺 伸洋 78 埼玉 吉田 晏生 123 埼玉 阿久津 浩之 94 東京
櫻井 宏樹 98 東京 村松 俊弥 96 山梨 村上 順規 80 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 角口 聖也 94 千葉 志村 正洋 77 神奈
野口 修平 105 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
中部 外山 三平 88 愛知 出口 謙一郎 123 岐阜 西田 潤 63 富山
永原 徹 87 富山
近畿 大川 栄二 70 和歌 千原 洋晋 78 和歌 岡田 篤 79 和歌
井上 将志 86 大阪 辻本 兼市 66 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 熊谷 芽緯 124 岩手
関東 岡村 育子 102 埼玉 小林 莉子 102 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨
中部 佐々木 恵理 110 愛知 中野 咲 110 愛知 當銘 直美 114 愛知
増田 夕華 118 岐阜
近畿 吉川 美穂 120 和歌
四国 松尾 智佳 102 愛媛
九州 林 真奈美 110 福岡 廣木 まこ 118 福岡 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 YELLカップ・新潟スポーツ賞 2024年07月21日(日) ~ 2024年07月23日(火)
F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 2024年07月29日(月) ~ 2024年07月31日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/13 (月) 11/14 (火) 11/15 (水) 11/16 (木) 11/17 (金) 11/18 (土) 11/19 (日)
本場
(21#)
f2
静岡
(38#)
f1
大垣
(44#)
g3
福井
(51#)
f1
奈良
(53#)
f1
開催場 グレード 11/20 (月) 11/21 (火) 11/22 (水) 11/23 (木) 11/24 (金) 11/25 (土) 11/26 (日)
いわき平
(13#)
f1
松戸
(31#)
f1
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
g1
佐世保
(85#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式)

050-3090-1646

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

広告
広告