登録番号 | 014379 | ||
---|---|---|---|
名前 | 角口 聖也 |
逃
(脚質)
|
|
カドグチ セイヤ | |||
府県 | 千葉県 | ||
生年月日 | 1988年10月29日 (35歳) [蠍座] |
現在開催中のレースには出場しておりません。 |
級班所属 | 2019年1月1日 | 期別 | 94期 |
---|---|---|---|
級班 | A級3班 | 次期級班 | - |
性別 | 男 | 血液型 | O型 |
---|---|---|---|
身長 | 169.5cm | 体重 | 80.0kg |
胸囲 | 98.0cm | 太もも | 60.0cm |
背筋 | 186.0kg | 肺活量 | 5100cc |
ホームバンク | 松戸 | 得意バンク | 静岡 |
練習地 | - |
出走回数 | 30回 | バック回数 | 11回 | ホーム回数 | 14回 | スタート回数 | 16回 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
勝率 | 13.30% | 2連対率 | 36.60% | 3連対率 | 43.30% |
|
競走得点 | 70.63 |
---|---|---|
平均 | 68.92 | |
最高 | 70.85 | |
最低 | 66.59 | |
|
1着 | 4回 |
---|---|---|
2着 | 7回 | |
3着 | 2回 | |
着外 | 17回 | |
棄権 | 0回 | |
失格 | 0回 |
逃げ | 72.73% | |
---|---|---|
捲り | 0.00% | |
差し | 18.18% | |
マーク | 9.09% | |
開催場 | 開催 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|
川崎 |
2024年03月10日 |
初日 | 4位 | ||
2日目 | 7位 | ||||
最終日 | 2位 | ||||
京王閣 |
2024年02月27日 |
初日 | 6位 | ||
2日目 | 1位 | ||||
最終日 | 5位 | ||||
小倉 |
2024年02月19日 |
初日 | 3位 | ||
2日目 | 6位 | ||||
最終日 | 6位 | ||||
小田原 |
2024年02月10日 |
初日 | 2位 | ||
2日目 | 2位 | ||||
最終日 | 4位 | ||||
西武園 |
2024年01月27日 |
初日 | 5位 | ||
2日目 | 4位 | ||||
最終日 | 2位 |
2024年03月22日(金) | 武雄 | 森うなぎ屋杯 | |
2024年03月29日(金) | 立川 | 東京中日スポーツ杯 | |
2024年04月05日(金) | 西武園 | (競輪場 開催レース) | |
2024年04月13日(土) | 小田原 | (競輪場 開催レース) |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
- | 2008年07月01日 | 花月園 | 5位, 9位, 1位 |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2008年07月03日 | 花月園 | 5位, 9位, 1位 |
S級 | - | - | |
特別競輪 | - | - |
年月日 | 競輪場 | 成績 | |
---|---|---|---|
B級 | - | - | |
A級 | 2009年04月20日 | 伊 東 | 1位, 1位, 1位 |
S級 | - | - | |
特別競輪 | - | - |
~1昨年 | 昨年 | 本年 | 通算 | |
---|---|---|---|---|
出走数 | 1,296 回 | 101 回 | 21 回 | 1,418 回 |
優勝 | 2 回 | 0 回 | 0 回 | 2 回 |
1着 | 146 回 | 11 回 | 1 回 | 158 回 |
2着 | 170 回 | 8 回 | 6 回 | 184 回 |
3着 | 146 回 | 14 回 | 1 回 | 161 回 |
着外 | 829 回 | 68 回 | 13 回 | 910 回 |
棄権 | 5 回 | 0 回 | 0 回 | 5 回 |
失格 | 0 回 | 0 回 | 0 回 | 0 回 |
勝率 | 11 % | 11 % | 5 % | 11 % |
2連対率 | 24 % | 19 % | 33 % | 24 % |
3連対率 | 36 % | 33 % | 38 % | 35 % |
勝数 | 達成日 | 開催場 |
---|---|---|
100 | 2016年02月07日 | 平 |
縁故選手名 | - | 中学スポーツ歴 | 野球 |
---|---|---|---|
友人名 | 阿部 大樹 藤田 勝也 山本 奨 宮崎 康司 佐藤 一伸 |
高校スポーツ歴 | 自転車競技 |
練習仲間 | 石毛 克幸 篠田 宗克 小野 裕次 根藤 浩二 太刀川一成 田口 裕一 中川 慶一 清水 正人 石井 貴子 小林 稜武 |
大学・社会人スポーツ歴 | - |
師匠名 | 利根川 勇 | ||
弟子名 | - | ||
自転車競技歴 | 平成18年全国高等学校選抜自転車競技大会1kmT.T第4位 平成18年JOCジュニアオリンピックカップ 1kmT.T 第4位 平成18年全国高等学校総合体育大会 1kmT.T 第7位 |
受験区分 | 技能 | 競輪学校順位 | 17位 |
---|---|---|---|
1着回数 | 11回 | 3着回数 | 6回 |
2着回数 | 14回 | 着外回数 | 49回 |
200mタイム | - | ダッシュ力 | - |
400mタイム | - | 持続時間 | - |
1000mタイム | - | 最高速度 | - |
卒業記念レース | - | ||
表彰 | - |
好きな食べ物 | 唐揚げ | 好きな車番 | 3 |
---|---|---|---|
嫌いな食べ物 | - | ||
JKA表彰歴 | - | ||
褒章表彰 | - |