弥彦競輪場

G1 寛仁親王牌・世界選手権記念 (2023年10月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級日競選理事長杯) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級ローズカップ) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級優秀) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級優秀) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼寛仁親王牌・世界選手権記念トーナメント
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 守澤 太志 96 秋田 佐藤 慎太郎 78 福島
新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 古性 優作 100 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 佐藤 和也 95 青森 新山 将史 98 青森
小原 佑太 115 青森 佐藤 友和 88 岩手 中野 慎詞 121 岩手
菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 吉田 有希 119 茨城 神山 拓弥 91 栃木
雨谷 一樹 96 栃木 眞杉 匠 113 栃木 末木 浩二 109 山梨
菊池 岳仁 117 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 和田 健太郎 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉 岩本 俊介 94 千葉
根田 空史 94 千葉 福田 知也 88 神奈 内藤 秀久 89 神奈
小原 太樹 95 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 和田 真久留 99 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 松井 宏佑 113 神奈 青野 将大 117 神奈
岡村 潤 86 静岡 深谷 知広 96 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜 志田 龍星 119 岐阜 浅井 康太 90 三重
坂口 晃輔 95 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都
山田 久徳 93 京都 三谷 将太 92 奈良 三谷 竜生 101 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 南 修二 88 大阪
稲川 翔 90 大阪 神田 紘輔 100 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山 池田 良 91 広島 桑原 大志 80 山口
清水 裕友 105 山口
四国 香川 雄介 76 香川 福島 武士 96 香川 小倉 竜二 77 徳島
高原 仁志 85 徳島 阿竹 智史 90 徳島 久米 良 96 徳島
久米 康平 100 徳島 太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島
犬伏 湧也 119 徳島 渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛
松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 小川 勇介 90 福岡
山田 英明 89 佐賀 荒井 崇博 82 長崎 井上 昌己 86 長崎
山崎 賢人 111 長崎 小岩 大介 90 大分 阿部 将大 117 大分
中本 匠栄 97 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本 松岡 辰泰 117 熊本
松本 秀之介 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渡辺 正光 95 福島 窪木 一茂 119 福島
関東 山下 渡 91 茨城 小林 潤二 75 群馬 小林 泰正 113 群馬
中島 詩音 119 山梨
南関東 堀内 俊介 107 神奈 佐々木 龍 109 神奈 新村 穣 119 神奈
中部 吉川 希望 111 石川
近畿 村田 雅一 90 兵庫
中国 太田 海也 121 岡山
九州 大塚 健一郎 82 大分 安東 宏高 90 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (弥彦競輪場 開催レース) 2024年04月13日(土) ~ 2024年04月15日(月)
F2 (弥彦競輪場 開催レース) 2024年04月25日(木) ~ 2024年04月27日(土)

発売案内

開催場 グレード 10/19 (木) 10/20 (金) 10/21 (土) 10/22 (日) 10/23 (月) 10/24 (火) 10/25 (水)
本場
(21#)
g1
開催場 グレード 10/26 (木) 10/27 (金) 10/28 (土) 10/29 (日) 10/30 (月) 10/31 (火) 11/01 (水)
京王閣
(27#)
g3
伊東
(37#)
f1
大垣
(44#)
f1
玉野
(61#)
f1
武雄
(84#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式)

050-3090-1646

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

広告
広告