函館競輪場

F2 競輪アプリはウィンチケット杯 (2023年04月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 坂本 毅 77 岩手 太田 将成 113 宮城
引地 正人 87 秋田
関東 福田 滉 115 栃木 伊藤 亮 92 埼玉 樋口 開土 113 東京
片桐 善也 117 新潟
南関東 大関 祐也 107 千葉 法月 成祐 77 神奈 梅原 大治 81 静岡
中部 鈴木 伸之 87 愛知 林 敬宏 117 愛知 伊藤 世哉 87 三重
井田 晶之 113 三重
近畿 中野 彰人 93 和歌 藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 千澤 大輔 95 青森 寺林 正秋 93 宮城
関東 塚本 勝士 81 栃木 瀧野 勝太 92 群馬 横田 政直 103 群馬
戸塚 涼介 111 埼玉 今村 俊雄 99 山梨
南関東 江本 博明 90 千葉 畠山 裕行 82 神奈 深瀬 泰我 119 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知 三浦 靖 53 岐阜
近畿 田村 風起 107 奈良 葉狩 伸泰 78 大阪 末廣 快理 121 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 盛田 将人 92 北海 三浦 綾 105 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
田崎 良太郎 87 福島 小酒 大司 94 福島
関東 松岡 慶彦 74 栃木 菊地 大輔 85 栃木 佐藤 謙 90 栃木
高橋 由記 88 群馬 浦山 一栄 72 東京 長谷川 飛向 121 東京
小榑 佑弥 121 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 青山 佐知男 81 千葉 渡辺 福太郎 103 神奈
小林 宏年 55 静岡 市川 博章 80 静岡 小林 寛弥 101 静岡
中部 磯村 蓮太 115 愛知 長谷川 裕一 121 愛知 若原 英伸 68 岐阜
田島 高志 79 三重 坂元 洋行 88 三重
近畿 関谷 哲平 92 奈良 大川 栄二 70 和歌 辻本 兼市 66 兵庫
大中 拓磨 111 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 りんりん賞・TEL賞 2024年08月04日(日) ~ 2024年08月06日(火)
F2 オッズパーク杯争奪戦 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)

発売案内

開催場 グレード 04/13 (木) 04/14 (金) 04/15 (土) 04/16 (日) 04/17 (月) 04/18 (火) 04/19 (水)
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 04/20 (木) 04/21 (金) 04/22 (土) 04/23 (日) 04/24 (月) 04/25 (火) 04/26 (水)
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f2 7:30~終
玉野
(61#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
開催案内・
結果:2車単/3連単(函館競輪のみ)

0570-091444

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

広告
広告