レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:03 | 11:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:28 | 11:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級選抜) | 11:55 | 12:02 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 12:22 | 12:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級初日特選) | 12:50 | 12:57 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (S級予選) | 13:20 | 13:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:53 | 14:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:28 | 14:35 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級選抜) | 15:03 | 15:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級選抜) | 15:38 | 15:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:18 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級6レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 坂本 勉 | 57 | 青森 | 有坂 直樹 | 64 | 秋田 | ||||
関東 | 北村 哲 | 58 | 茨城 | 松岡 慶彦 | 74 | 栃木 | 金子 真也 | 69 | 群馬 | |
松本 雅彦 | 56 | 東京 | 笹川 竜治 | 71 | 新潟 | |||||
南関東 | 鈴木 誠 | 55 | 千葉 | 松江 健一 | 72 | 静岡 | ||||
中部 | 鰐渕 正利 | 65 | 愛知 | 山田 裕仁 | 61 | 岐阜 | ||||
近畿 | 伊藤 浩 | 45 | 大阪 | 渡邉 泰夫 | 62 | 大阪 | ||||
中国 | 本田 晴美 | 51 | 岡山 | |||||||
四国 | 香川 雄介 | 76 | 香川 | 堤 洋 | 75 | 徳島 | ||||
九州 | 本田 博 | 67 | 宮崎 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 加藤 忍 | 59 | 秋田 | |||||||
関東 | 富岡 武志 | 70 | 茨城 | 清水 孝夫 | 63 | 埼玉 | 馬場 喜泰 | 76 | 埼玉 | |
佐久間 仙行 | 62 | 東京 | 宮澤 晃 | 75 | 山梨 | |||||
南関東 | 滝澤 正光 | 43 | 千葉 | 水書 義弘 | 75 | 千葉 | 川越 義朗 | 61 | 神奈 | |
渡邊 秀明 | 68 | 神奈 | ||||||||
中部 | 鈴木 健 | 64 | 岐阜 | 坂上 忠克 | 71 | 石川 | ||||
近畿 | 鈴木 一央 | 63 | 福井 | 市田 佳寿浩 | 76 | 福井 | ||||
中国 | 長谷 俊昭 | 56 | 岡山 | |||||||
四国 | 三木 輝明 | 52 | 徳島 | |||||||
九州 | 古田 基 | 47 | 福岡 | 佐々木 浩三 | 50 | 佐賀 | ||||
S3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 佐藤 康紀 | 73 | 青森 | 小笠原 昭太 | 76 | 青森 | 内藤 宣彦 | 67 | 秋田 | |
関東 | 浦川 尊明 | 80 | 茨城 | 黒崎 直行 | 57 | 栃木 | 尾形 和則 | 58 | 群馬 | |
角田 直樹 | 71 | 群馬 | 南雲 孝之 | 54 | 東京 | 中山 善仁 | 73 | 新潟 | ||
南関東 | 藤田 和彦 | 63 | 神奈 | 海野 晃 | 58 | 静岡 | 中川 司 | 65 | 静岡 | |
中部 | 三浦 靖 | 53 | 岐阜 | 塚本 貴雄 | 70 | 岐阜 | 片岡 浩也 | 49 | 三重 | |
近畿 | 北川 紋部 | 78 | 福井 | |||||||
中国 | 石丸 寛之 | 76 | 岡山 | |||||||
四国 | 久米 康隆 | 65 | 徳島 | |||||||
九州 | 重 一徳 | 57 | 鹿児 |
▼A級5レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 武田 清彦 | 39 | 山形 | 菅森 勝一 | 47 | 福島 | 程塚 毅志 | 76 | 福島 | |
関東 | 田仲 剛 | 51 | 埼玉 | 小野 和昭 | 63 | 長野 | 山崎 登 | 47 | 新潟 | |
南関東 | 荒金 佳男 | 45 | 神奈 | 佐野 永吾 | 58 | 静岡 | ||||
中部 | 鳥越 靖弘 | 77 | 愛知 | |||||||
近畿 | 岡田 裕康 | 72 | 滋賀 | 中村 義弘 | 58 | 兵庫 | ||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 工藤 友樹 | 81 | 青森 | |||||||
関東 | 染谷 賢一 | 32 | 茨城 | 青木 達哉 | 45 | 群馬 | 南雲 茂義 | 47 | 群馬 | |
内海 雅夫 | 83 | 群馬 | ||||||||
南関東 | 松坂 英司 | 82 | 神奈 | 望月 裕一郎 | 65 | 静岡 | ||||
中部 | 内田 裕二 | 64 | 愛知 | 廣田 浩 | 64 | 三重 | ||||
近畿 | 古田 健 | 56 | 滋賀 | 原田 吉彦 | 51 | 兵庫 | ||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中島 修 | 77 | 宮城 | 鈴木 輝次 | 40 | 福島 | ||||
関東 | 押久保 徹 | 59 | 栃木 | 青木 勇 | 40 | 群馬 | 大河原 久之 | 66 | 群馬 | |
助川 富雄 | 66 | 埼玉 | 藤本 達也 | 45 | 長野 | |||||
南関東 | 高田 直明 | 55 | 静岡 | |||||||
中部 | 永田 淳一郎 | 47 | 愛知 | 奥野 卓 | 46 | 三重 | ||||
近畿 | 石田 裕紀 | 42 | 大阪 | 榎田 喜文 | 60 | 大阪 | ||||
A4 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 上村 裕幸 | 55 | 北海 | 浜田 錠二 | 78 | 青森 | 大沼 秀樹 | 45 | 福島 | |
関東 | 澤田 知久 | 35 | 群馬 | 中村 修 | 45 | 群馬 | 渋谷 晃一 | 22 | 埼玉 | |
山崎 大司 | 57 | 山梨 | 竹内 由文 | 54 | 長野 | |||||
中部 | 横長 勇 | 42 | 石川 | |||||||
近畿 | 森田 隆治 | 67 | 滋賀 | 中村 考志 | 80 | 滋賀 |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 63.1m | |
センター部路面傾斜 | 32°24′17″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.1m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621 |
---|---|
連絡先 | 0256-94-2066 |
電車・バス |
JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。 |
駐車場 | 隣接無料2000台 |
入場料 | 一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円) |
施設案内 | |
場内地図 | |
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式) | 050-3090-1646 |
FAXサービス | 162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号# |