週間優勝者一覧|競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

週間優勝者一覧

2017/02/15(水) ~ 2017/02/21(火)

開催場 グレード 開催期間 概定番組 優勝者 級班 年齢 期別 府県 決まり手 節間成績
前橋 F2 02/13(月)~02/15(水) ミッドナイト競輪(A級1・2班戦) 阿部 拓真 A1 26 107 宮城 捲くり 初4   準1   決1  
F2 02/19(日)~02/21(火) ミッドナイト競輪(A級1・2班戦) 井上 公利 A1 35 93 宮城 捲くり 初1   準1   決1  
取手 G1 02/16(木)~02/19(日) 全日本選抜競輪 平原 康多 SS 34 87 埼玉 差し 予1   ス2   準2   決1  
西武園 F1 02/13(月)~02/15(水) S級5R3日制 松岡 孔明 S1 34 91 熊本 捲くり 初5   準3   決1  
A級1・2班戦5R 高木 翔 A1 23 105 岩手 捲くり 初4   準1   決1  
ガールズケイリン(7車立て) 奥井 迪 A2 35 106 東京 逃げ 予1   予1   決1  
F2 02/20(月)~02/22(水) A級1・2班戦5R 三浦 翔大 A1 26 98 宮城 逃げ 予1   準2   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 植田 誠 A3 49 61 静岡 差し 予2   準2   決1  
千葉 F2 02/13(月)~02/15(水) A級1・2班戦5R 阿部 康雄 A1 49 68 新潟 差し 初7   準1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 近藤 夏樹 A3 29 97 千葉 差し 予1   準1   決1  
川崎 F1 02/20(月)~02/22(水) S級5R3日制 堀内 俊介 S2 27 107 神奈川 逃げ 予1   準2   決1  
A級1.2班戦6R 阿部 拓真 A1 26 107 宮城 捲くり 初1   準1   決1  
伊東 F1 02/16(木)~02/18(土) S級5R3日制 久米 康平 S2 25 100 徳島 捲くり 予2   準2   決1  
A級1.2班戦6R 高橋 広大 A2 29 99 埼玉 差し 予1   準1   決1  
名古屋 F2 02/17(金)~02/19(日) A級1・2班戦5R 山崎 翼 A1 28 95 大分 捲くり 初6   準1   決1  
ガールズケイリン(7車立て) 石井 寛子 A2 31 104 東京 捲くり 予1   予1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 高井 広明 A3 52 58 岐阜 差し 予1   準1   決1  
豊橋 F1 02/13(月)~02/15(水) S級5R3日制 齋藤 登志信 S1 44 80 宮城 差し 初1   準2   決1  
A級1.2班戦6R 佐伯 辰哉 A2 20 109 広島 捲くり 予1   準2   決1  
奈良 F1 02/20(月)~02/22(水) S級5R3日制 高橋 和也 S1 30 91 愛知 捲くり 初6   準1   決1  
A級1.2班戦6R 元砂 勇雪 A1 25 103 奈良 捲くり 初1   準1   決1  
和歌山 F2 02/13(月)~02/15(水) A級1・2班戦5R 連佛 康浩 A1 31 93 岡山 差し 初7   準1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 煤賀 隆幸 A3 41 75 秋田 差し 予1   準1   決1  
広島 F2 02/20(月)~02/22(水) A級1・2班戦5R 大竹野 裕樹 A2 35 88 鹿児島 差し 予1   準2   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 梅澤 謙芝 A3 50 57 三重 捲くり 予1   準1   決1  
高知 F1 02/13(月)~02/15(水) S級5R3日制 稲川 翔 S1 31 90 大阪 差し 初1   準1   決1  
A級1.2班戦6R 岸川 哲也 A1 31 105 大阪 捲くり 初6   準3   決1  
F1 02/20(月)~02/22(水) S級5R3日制 山形 一気 S2 28 96 徳島 捲くり 予1   準1   決1  
A級1.2班戦6R 會澤 龍 A1 27 105 宮城 捲くり 初3   準1   決1  
松山 F2 02/13(月)~02/15(水) A級1・2班戦5R 大庭 正紀 A1 46 70 富山 差し 初4   準3   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 中尾 翔 A3 25 107 岡山 捲くり 予5   準2   決1  
F2 02/19(日)~02/21(火) A級1・2班戦5R 島川 将貴 A2 22 109 徳島 捲くり 予1   準1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 菅田 謙仁 A3 24 109 宮城 捲くり 予2   準2   決1  
小倉 F2 02/16(木)~02/18(土) ガールズケイリン(7車立て) 高木 真備 A2 22 106 東京 逃げ 予1   予1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 遠藤 勝弥 A3 27 109 静岡 逃げ 予1   準1   決1  
久留米 F2 02/13(月)~02/15(水) A級1・2班戦5R 徳永 哲人 A1 34 100 熊本 捲くり 初3   準2   決1  
ガールズケイリン(7車立て) 小林 優香 A2 23 106 福岡 捲くり 予1   予1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 野村 典嗣 A3 26 109 愛媛 捲くり 予1   準3   決1  
武雄 F2 02/16(木)~02/18(土) A級1・2班戦5R 大野 悟郎 A1 37 83 大分 差し 初1   準1   決1  
A級3班戦チャレンジレース(7車立て) 本馬 鎌 A3 22 109 福島 捲くり 予1   準2   決1  
佐世保 F1 02/19(日)~02/21(火) S級5R3日制 渡部 哲男 S1 37 84 愛媛 差し 初5   準3   決1  
A級1・2班戦5R 小野 俊之 A1 40 77 大分 差し 初1   準2   決1  
ガールズケイリン(7車立て) 尾崎 睦 A2 31 108 神奈川 逃げ 予1   予1   決1