いわき平競輪場 |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

いわき平競輪場(13#)

いわき平競輪場新着ニュース・イベント情報

レース・出場予定選手情報  (2016年09月27日)

F2 サテライト宮城カップ ナイター ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2016年09月26日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:20 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 15:45 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 16:11 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 16:37 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 17:03 A級チャレンジ予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 17:29 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 17:56 A級ガールズ予選1 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 18:23 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 18:51 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 19:19 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 19:49 A級特予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 20:20 A級初日特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果 -
2016年09月27日
レース 発走予定 レース名称
1R 15:20 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R 15:45 A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R 16:11 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
4R 16:37 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
5R 17:03 A級チャレンジ準決勝 出走表 オッズ 結果
6R 17:29 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果
7R 17:56 A級ガールズ予選2 出走表 オッズ 結果
8R 18:23 A級特一般 出走表 オッズ 結果
9R 18:51 A級特一般 出走表 オッズ 結果
10R 19:19 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
11R 19:49 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
12R 20:20 A級準決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
2016年09月28日
レース 発走予定 レース名称
1R A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
2R A級チャレンジ一般 出走表 オッズ 結果
3R A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果
4R A級チャレンジ選抜 出走表 オッズ 結果
5R A級ガールズ一般 出走表 オッズ 結果
6R A級特一般 出走表 オッズ 結果
7R A級特一般 出走表 オッズ 結果
8R A級特選 出走表 オッズ 結果
9R A級特選 出走表 オッズ 結果
10R A級チャレンジ決勝 出走表 オッズ 結果
11R A級ガールズ決勝 出走表 オッズ 結果
12R A級決勝 出走表 オッズ 結果
全R - - 出走表 - 結果 -
出場予定選手 <A級1・2班戦5R>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 鹿内 翔 青森 95 石田 岳彦 岩手 89 井上 公利 宮城 93 會澤 龍 宮城 105
高橋 紀史 秋田 91 坂口 卓士 福島 88 小酒 大司 福島 94
関東 堀 政美 茨城 65 武田 靖夫 茨城 76 小田倉 勇二 栃木 91 三木 翔太 群馬 95
鈴木 孝征 埼玉 75 太田 真一 埼玉 75 渡邊 政幸 埼玉 90 服部 正博 埼玉 91
近藤 寛央 東京 97
南関東 坂西 佑介 千葉 87 柴田 功一郎 神奈 79 畠山 裕行 神奈 82 亀谷 隆一 神奈 92
久保 将史 神奈 95 松山 正和 静岡 76 稲葉 一真 静岡 100
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 須々田 大昇 青森 80 白川 将太 青森 93 佐藤 雅彦 宮城 87 小磯 伸一 福島 47
岡田 哲夫 福島 92 小野寺 悠太 福島 97 本馬 陵 福島 99 鈴木 豪 福島 105
関東 前田 義秋 栃木 52 鱒渕 佳克 栃木 72 隅田 洋介 栃木 107 久保田 敦 群馬 76
岩橋 則明 埼玉 78 吉橋 秀城 埼玉 85 緒方 剛 埼玉 92 吉田 英二 東京 76
南関東 廣田 久将 千葉 83 江本 博明 千葉 90 木村 讓 神奈 76 伊豆田 浩人 神奈 87
植田 誠 静岡 61 北村 匡章 静岡 71 大竹 哲也 静岡 93
出場予定選手 <A級3班戦チャレンジレース(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 島田 茂希 北海 92 高橋 謙太郎 岩手 84 阿部 利光 宮城 77 三浦 綾 宮城 105
菅田 謙仁 宮城 109 大沼 修 福島 61 中島 真人 福島 77 乾 準一 福島 85
関根 彰人 福島 94 上田 栄蔵 福島 95 佐藤 裕輝 福島 98 小山 淳 福島 103
関東 村田 仁 茨城 58 大井 崇 茨城 73 植木 貴志 栃木 80 菊地 大輔 栃木 85
植木 哲良 群馬 86 滝沢 修 埼玉 56 岩渕 祐太 埼玉 74 木村 健司 埼玉 85
長谷川 辰徳 埼玉 89 鈴木 康雄 東京 53 鈴木 淳也 東京 70 橋口 琢 東京 90
末木 浩二 山梨 109 田村 武士 新潟 84
南関東 原田 和明 千葉 87 小林 大能 千葉 87 吉澤 賢 千葉 94 櫻川 雅彦 千葉 99
三ツ井 勉 神奈 45 勝俣 智身 神奈 59 梶山 大輔 神奈 76 平岡 浩司 神奈 86
吉田 輪太郎 神奈 88 黒田 直記 静岡 72 田村 淳史 静岡 79 渡邊 颯太 静岡 109
出場予定選手 <ガールズケイリン(7車立て)>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 奈良岡 彩子 青森 104 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 青木 美優 栃木 106 関口 美穂 埼玉 102 高木 真備 東京 106 鈴木 彩夏 東京 110
南関東 篠崎 新純 千葉 102 佐藤 亜貴子 神奈 108
中部 中野 咲 愛知 110 小坂 知子 岐阜 104
四国 竹井 史香 香川 106 山口 菜津子 高知 102 松尾 智佳 愛媛 102
九州 田仲 敦子 熊本 104

バンク特性

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒) 基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m
最高上がりタイム 10.5秒 山崎 芳仁 2010年09月04日
1着決まり手グラフ
逃げ
18%
捲くり
30%
差し
53%
2着決まり手グラフ
逃げ
16%
捲くり
15%
差し
31%
マーク
38%

施設案内

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料 特別観覧席2,000円(場外時1,000円) ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場 収容人員約8,500人 メインスタンド 1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか 3階一般観覧席708席 4階一般観覧席432席 5階特別観覧席92席 6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設) 1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか 3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
レース実況 0180-992-552
レース結果 0246-22-1234
FAXサービス FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯ 01♯ サービスメニュー(常時) 02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜) 03♯ 出走表(当日9:00〜) 04♯ 開催予定表(随時)