レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:04 | 11:09 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:28 | 11:33 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:54 | 11:59 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 12:20 | 12:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 12:46 | 12:51 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:13 | 13:18 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:40 | 13:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:09 | 14:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 14:38 | 14:43 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級選抜) | 15:11 | 15:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級選抜) | 15:45 | 15:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (S級初日特選) | 16:20 | 16:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級戦6個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 斉藤 正剛 | 66 | 北海 | 菊地 圭尚 | 89 | 北海 | 小松 剛之 | 79 | 宮城 | |
関東 | 戸邉 英雄 | 51 | 茨城 | 坂巻 正巳 | 55 | 茨城 | 高橋 大作 | 83 | 東京 | |
志村 太賀 | 90 | 山梨 | ||||||||
南関東 | 加藤 圭一 | 85 | 神奈 | |||||||
中部 | 藤原 誠 | 69 | 岐阜 | 古田 義明 | 79 | 三重 | ||||
近畿 | 伊藤 保文 | 71 | 京都 | 郡山 久二 | 55 | 大阪 | ||||
九州 | 立石 拓也 | 72 | 福岡 | 梶山 裕次郎 | 87 | 福岡 | 原 司 | 70 | 佐賀 | |
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 松井 一良 | 61 | 青森 | 成田 直喜 | 81 | 青森 | ||||
関東 | 長谷部 純也 | 57 | 茨城 | 矢野 昌彦 | 91 | 栃木 | 井上 貴照 | 68 | 群馬 | |
田村 真広 | 83 | 群馬 | 倉持 伸次 | 55 | 埼玉 | 柳原 泰 | 55 | 埼玉 | ||
飯島 淳 | 78 | 東京 | ||||||||
南関東 | 宮倉 勇 | 58 | 千葉 | 岡本 英之 | 85 | 千葉 | 郡司 盛夫 | 50 | 神奈 | |
松坂 洋平 | 89 | 神奈 | 青島 宗仁 | 51 | 静岡 | |||||
中部 | 松井 英幸 | 52 | 愛知 | 渡邊 健 | 76 | 愛知 | 竹内 公亮 | 86 | 岐阜 | |
近畿 | 葉狩 伸泰 | 78 | 大阪 | |||||||
中国 | 山本 貴章 | 76 | 岡山 | 守谷 陽介 | 87 | 岡山 | 白井 圭一郎 | 61 | 山口 | |
四国 | 佐古 雅俊 | 45 | 徳島 | 池田 周平 | 83 | 高知 | 冨井 正門 | 68 | 愛媛 | |
九州 | 江嶋 康光 | 39 | 福岡 | 久冨 久貴 | 50 | 福岡 | 森山 昌昭 | 67 | 福岡 | |
白水 洵 | 89 | 福岡 | 佐々木 浩三 | 50 | 佐賀 | 藤野 孝彦 | 91 | 佐賀 | ||
西島 貢司 | 64 | 熊本 | 小山 琢磨 | 75 | 熊本 | 本田 博 | 67 | 宮崎 | ||
西村 尚文 | 91 | 鹿児 | 井上 和樹 | 47 | 沖縄 |
▼A級1班2班戦6個レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大橋 秀人 | 44 | 北海 | 小磯 伸一 | 47 | 福島 | ||||
関東 | 永澤 豊 | 37 | 茨城 | 前田 義秋 | 52 | 栃木 | 矢口 剛士 | 54 | 栃木 | |
南関東 | 和泉田 喜一 | 59 | 千葉 | 小門 洋一 | 49 | 神奈 | ||||
中部 | 佐藤 嘉修 | 49 | 愛知 | 荒木 勝成 | 63 | 愛知 | 片岡 浩也 | 49 | 三重 | |
伊藤 世哉 | 87 | 三重 | ||||||||
近畿 | 番上 勝康 | 87 | 福井 | 古田 健 | 56 | 滋賀 | 島岡 兼治 | 49 | 大阪 | |
片山 弘城 | 75 | 大阪 | ||||||||
中国 | 福谷 延之 | 60 | 岡山 | 小畑 大臣 | 74 | 岡山 | ||||
四国 | 三木 一 | 60 | 徳島 | 松村 信定 | 36 | 高知 | 野本 翔太 | 91 | 高知 | |
九州 | 林 次郎 | 72 | 福岡 | 田中 祥隆 | 81 | 福岡 | 簑原 靖博 | 54 | 佐賀 | |
原 敬次 | 60 | 佐賀 | 倉岡 慎太郎 | 59 | 熊本 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 菅田 順和 | 36 | 宮城 | 安部 貴之 | 92 | 宮城 | ||||
関東 | 金留 和明 | 83 | 栃木 | 森山 哲郎 | 75 | 群馬 | 本間 慎吾 | 91 | 新潟 | |
南関東 | 長島 実 | 53 | 静岡 | 勝亦 浩一郎 | 65 | 静岡 | 木部 孝美 | 68 | 静岡 | |
中部 | 鵜飼 弘明 | 47 | 愛知 | 岡田 大門 | 87 | 愛知 | 野呂 尚 | 48 | 三重 | |
近畿 | 山下 雄次 | 39 | 福井 | 梯 正幸 | 80 | 福井 | 井村 文弘 | 52 | 滋賀 | |
中国 | 片岡 克巳 | 42 | 岡山 | 塚本 善之 | 72 | 広島 | 宮崎 裕也 | 80 | 山口 | |
四国 | 松本 正人 | 54 | 香川 | 高橋 政之 | 67 | 香川 | 明星 晴道 | 82 | 愛媛 | |
九州 | 小川 博美 | 43 | 福岡 | 山村 英彰 | 58 | 福岡 | 古賀 幹浩 | 64 | 福岡 | |
松永 真太 | 92 | 福岡 | 金子 英雄 | 63 | 佐賀 | 重富 公輔 | 83 | 佐賀 | ||
一ノ瀬 匠 | 92 | 佐賀 | 小屋 幸一郎 | 74 | 大分 | 半田 勝郎 | 59 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
オッズパークのオズパ祭2杯 | 2024年05月01日(水) ~ 2024年05月03日(金) | |
大楠賞争奪戦 | 2024年05月11日(土) ~ 2024年05月14日(火) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線距離は60mで九州管内の400バンクの中では最も長い。 佐々木昭彦選手談 「クセがなくて走りやすい走路。直線が長いから、よほど後ろに置かれない限りチャンスはある。」 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 64.4m | |
センター部路面傾斜 | 32°0′19″ | |
直線部路面傾斜 | 2°17′26″ | |
ホーム幅員 | 9.7m | |
バック幅員 | 8.7m | |
センター幅員 | 7.4m |
|
|
所在地 | 佐賀県武雄市武雄町大字武雄4439 |
---|---|
連絡先 | 0954-23-2701 |
電車・バス |
佐賀駅バスセンターより、無料バス運行中。 |
駐車場 | 隣接無料駐車場1939台 |
入場料 | 一般入場料無料 |
施設案内 | |
場内地図 | |
2車単・3連単 | 0180-999-120 |
実況・直近のレース結果 | 0180-999-123 |