久留米競輪場

G3 「火の国杯争奪戦」in久留米 (2023年10月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (SAルーキー企画) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 古性 優作 100 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 菅田 壱道 91 宮城 小松崎 大地 99 福島
関東 坂井 洋 115 栃木 菊池 岳仁 117 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 近藤 隆司 90 千葉 和田 真久留 99 神奈
中部 岡本 総 105 愛知 橋本 優己 117 岐阜
近畿 山田 久徳 93 京都 中西 大 107 和歌
中国 河端 朋之 95 岡山 山根 将太 119 岡山 宮本 隼輔 113 山口
四国 久米 良 96 徳島 太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛
九州 北津留 翼 90 福岡 中川 誠一郎 85 熊本 塚本 大樹 96 熊本
中本 匠栄 97 熊本 瓜生 崇智 109 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本
伊藤 旭 117 熊本 松岡 辰泰 117 熊本 松本 秀之介 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 竹山 陵太 91 宮城 保科 千春 100 宮城
阿部 架惟都 115 宮城 田口 勇介 119 秋田 小野 大介 91 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 朝倉 智仁 115 茨城 木村 皆斗 119 茨城
橋本 瑠偉 113 栃木 台 和紀 83 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
高橋 昇平 99 埼玉 柿本 大貴 113 東京 寺沼 拓摩 115 東京
南関東 田中 晴基 90 千葉 山中 秀将 95 千葉 須藤 悟 99 千葉
鈴木 浩太 119 千葉 近藤 俊明 87 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
東 龍之介 96 神奈 松坂 侑亮 115 神奈 新田 康仁 74 静岡
飯田 憲司 96 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 伊藤 勝太 95 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
森川 大輔 92 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
伊藤 世哉 87 三重 三宅 裕武 88 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 川村 晃司 85 京都 伊代野 貴照 101 奈良
吉田 篤史 109 奈良 藤田 勝也 94 和歌 原田 隆 77 大阪
佐川 翔吾 94 大阪 村田 雅一 90 兵庫 徳丸 泰教 95 兵庫
池野 健太 109 兵庫
中国 小玉 拓真 98 岡山 山本 直 101 岡山 奥村 諭志 111 岡山
今野 大輔 111 岡山 中村 昌弘 81 広島 西田 雅志 82 広島
渡口 勝成 119 山口
四国 森安 崇之 84 香川 青井 賢治 81 徳島 小川 丈太 111 徳島
蒋野 翔太 115 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 中村 良二 81 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
角 令央奈 98 福岡 名川 豊 99 福岡 原井 博斗 115 福岡
後藤 大輝 121 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 青柳 靖起 117 佐賀
松岡 孔明 91 熊本 東矢 昇太 98 熊本 緒方 将樹 117 熊本
東矢 圭吾 121 熊本 上吹越 直樹 86 鹿児
▼ルーキー企画レース
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 青木 瑞樹 123 岡山
九州 長松 空吾 123 大分
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
近畿 竹澤 雅也 123 福井
四国 都築 巧 123 高知
九州 梶原 海斗 123 福岡 佐藤 壮志 123 熊本 半田 誠 123 熊本

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 10/06 (金) 10/07 (土) 10/08 (日) 10/09 (月) 10/10 (火) 10/11 (水) 10/12 (木)
本場
(83#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
青森
(12#)
f1 7:10~終
小田原
(36#)
g3 7:10~終
開催場 グレード 10/13 (金) 10/14 (土) 10/15 (日) 10/16 (月) 10/17 (火) 10/18 (水) 10/19 (木)
青森
(12#)
f1 7:10~終
7:10~終
弥彦
(21#)
g1 7:10~終
川崎
(34#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
小田原
(36#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
武雄
(84#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告