久留米競輪場

G3 「火の国杯争奪戦」in久留米 (2020年10月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (SAルーキー企画) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 郡司 浩平 99 神奈
中国 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 藤根 俊貴 113 岩手 伏見 俊昭 75 福島
佐々木 雄一 83 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 神山 雄一郎 61 栃木 長島 大介 96 栃木 植原 琢也 113 埼玉
南関東 野口 裕史 111 千葉 東 龍之介 96 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
土屋 裕二 81 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 山田 久徳 93 京都 高久保 雄介 100 京都 三谷 竜生 101 奈良
神田 紘輔 100 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川 湊 聖二 86 徳島 北村 信明 93 徳島
松本 貴治 111 愛媛
九州 林 慶次郎 111 福岡 山田 英明 89 佐賀 合志 正臣 81 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 安部 貴之 92 宮城 佐藤 雅春 94 宮城
坂本 毅 77 秋田 金成 和幸 88 福島
関東 山下 渡 91 茨城 石川 裕二 99 茨城 吉田 昌司 111 茨城
磯田 旭 96 栃木 坂井 洋 115 栃木 小林 潤二 75 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬 山信田 学 83 埼玉 内藤 高裕 96 東京
伊藤 太一 91 山梨 小林 令 109 山梨
南関東 岡本 英之 85 千葉 田頭 寛之 109 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
五十嵐 力 87 神奈 副島 和人 105 神奈 望月 永悟 77 静岡
菊池 竣太朗 111 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 原 真司 86 岐阜 山口 泰生 89 岐阜
神田 龍 105 三重 伊藤 稔真 111 三重 笹倉 慎也 91 富山
吉川 起也 92 富山 小嶋 敬二 74 石川 坂上 樹大 80 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 佐藤 成人 71 奈良 小笹 隼人 105 奈良
山本 巨樹 100 大阪 冨尾 享平 101 大阪 堀 僚介 109 大阪
石口 慶多 103 兵庫
中国 近藤 修康 67 岡山 柳谷 崇 87 岡山 黒田 淳 97 岡山
月森 亮輔 101 岡山 岡崎 景介 87 広島 大川 龍二 91 広島
桶谷 明誉 94 広島 才迫 開 101 広島 佐伯 辰哉 109 広島
國村 洋 80 山口 山下 一輝 96 山口
四国 小川 圭二 68 徳島 吉岡 篤志 82 徳島 野本 翔太 91 高知
宗崎 世連 100 高知 葛西 雄太郎 85 愛媛 門田 凌 111 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 阿部 兼士 93 福岡
津村 洸次郎 101 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀 池田 浩士 86 佐賀
井手 健 79 長崎 大竹 慎吾 55 大分 安東 宏高 90 大分
松本 大地 81 熊本 中村 圭志 86 熊本 森山 智徳 98 熊本
松岡 孝高 98 熊本 上田 尭弥 113 熊本 上野 優太 113 熊本
曽我 圭佑 113 熊本
▼ルーキー企画レース
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 町田 太我 117 広島
九州 阿部 将大 117 大分 松岡 辰泰 117 熊本
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 紘規 117 青森
南関東 鈴木 陸来 117 静岡 渡邉 雅也 117 静岡
九州 青柳 靖起 117 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2020年12月09日(水) ~ 2020年12月11日(金)
F1 「松本秀人杯争奪戦」in久留米 2021年01月02日(土) ~ 2021年01月04日(月)

発売案内

開催場 グレード 10/01 (木) 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日) 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水)
本場
(83#)
g3
富山
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日) 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
青森
(12#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松戸
(31#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
防府
(63#)
f1 7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113

ライブ映像