高知競輪場

F2 全プロ記念競輪in高知 (2024年05月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級優秀) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級優秀) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級ダイナミックS) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級ダイナミックS) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級ダイナミックS) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級ワンダーS) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級ワンダーS) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級SPR賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼全プロ記念競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木
南関東 深谷 知広 96 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 新山 将史 98 青森 佐藤 友和 88 岩手
菅田 壱道 91 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 守澤 太志 96 秋田
佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島 渡邉 一成 88 福島
渡部 幸訓 89 福島 飯野 祐太 90 福島 佐藤 一伸 94 福島
小松崎 大地 99 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 吉田 有希 119 茨城 神山 拓弥 91 栃木
雨谷 一樹 96 栃木 坂井 洋 115 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
小林 泰正 113 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 平原 康多 87 埼玉
末木 浩二 109 山梨 菊池 岳仁 117 長野
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 岩本 俊介 94 千葉
根田 空史 94 千葉 松谷 秀幸 96 神奈 郡司 浩平 99 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 佐々木 龍 109 神奈 松井 宏佑 113 神奈
青野 将大 117 神奈 北井 佑季 119 神奈 岡村 潤 86 静岡
渡邉 雄太 105 静岡
中部 岡本 総 105 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
浅井 康太 90 三重 柴崎 淳 91 三重 西村 光太 96 三重
谷口 遼平 103 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井 村上 博幸 86 京都 畑段 嵐士 105 京都
三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌 稲川 翔 90 大阪
神田 紘輔 100 大阪 福永 大智 113 大阪 村田 雅一 90 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
隅田 洋介 107 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 小倉 竜二 77 徳島 阿竹 智史 90 徳島
久米 康平 100 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
島川 将貴 109 徳島 犬伏 湧也 119 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 柳詰 正宏 97 福岡 山田 英明 89 佐賀 山田 庸平 94 佐賀
荒井 崇博 82 長崎 井上 昌己 86 長崎 大塚 健一郎 82 大分
中川 誠一郎 85 熊本 松岡 貴久 90 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本
久島 尚樹 100 宮崎 伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 大槻 寛徳 85 宮城 須永 優太 94 福島
関東 堀江 省吾 119 長野 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 松坂 洋平 89 神奈 簗田 一輝 107 静岡
中国 晝田 宗一郎 115 岡山 久保田 泰弘 111 山口
四国 山形 一気 96 徳島 久田 裕也 117 徳島 田尾 駿介 111 高知
九州 後藤 大輝 121 福岡 阪本 和也 115 長崎 東矢 圭吾 121 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ミッドナイト競輪in高知 2024年07月25日(木) ~ 2024年07月27日(土)
F2 チャリロト杯 2024年08月01日(木) ~ 2024年08月03日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/25 (土) 05/26 (日) 05/27 (月) 05/28 (火) 05/29 (水) 05/30 (木) 05/31 (金)
本場
(74#)
f2 7:20~終
7:20~終
函館
(11#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
7:20~16:20
伊東
(37#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
富山
(46#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
向日町
(54#)
f1 7:20~終
玉野
(61#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 06/01 (土) 06/02 (日) 06/03 (月) 06/04 (火) 06/05 (水) 06/06 (木) 06/07 (金)
函館
(11#)
g3 7:20~終
7:20~終
前橋
(22#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
f1 7:20~16:20
大垣
(44#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
奈良
(53#)
g3 7:20~終
7:20~終
向日町
(54#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
玉野
(61#)
f1 7:20~16:20
7:20~16:20
7:20~16:20

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)

広告
広告