高知競輪場

F2 よさこいナイター500 (2018年08月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:35 19:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:35 19:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:35 19:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森
関東 渡邉 藤男 57 栃木 大橋 直人 77 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
南関東 遠澤 健二 57 神奈 柏木 伸介 84 静岡 齋藤 友幸 90 静岡
中部 山田 哲也 99 愛知 藤原 誠 69 岐阜 鷲見 逸喜 79 岐阜
近畿 中川 博文 61 福井 中澤 孝之 56 大阪 坂本 匡洋 91 大阪
中国 木村 幸希 109 広島 井山 和裕 84 山口
四国 田村 浩章 82 徳島 森下 忠夫 69 高知
九州 渡邉 満 73 福岡 好永 晃 98 佐賀 安東 宏高 90 大分
魚屋 周成 99 大分 爲田 学 69 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 奈良 基 109 宮城
関東 吉橋 秀城 85 埼玉 瀧口 和宏 72 東京 長沼 謙太 99 東京
南関東 花田 将司 99 千葉 植田 誠 61 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
中部 森川 康輔 111 岐阜 表 大暁 82 富山
近畿 江端 隆司 103 福井 泉谷 直哉 94 兵庫 石貞 有基 100 兵庫
中国 山本 貴章 76 岡山 志村 達也 71 広島 阿部 充宏 98 山口
四国 作田 悦章 92 徳島 赤松 誠一 61 高知 横内 裕人 100 愛媛
九州 田中 孝法 91 福岡 嶋田 誠也 109 福岡 平川 慎太郎 105 佐賀
本田 博 67 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 仁 58 秋田 伊藤 司 83 福島 鈴木 達也 97 福島
古川 喬 99 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 瀧野 勝太 92 群馬 高橋 俊英 93 群馬
中田 健二 56 埼玉 今西 一之 77 埼玉 斉藤 重明 71 東京
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 黒川 将俊 92 千葉 郷坪 和博 70 神奈
渡辺 馨 96 神奈
中部 藤本 辰次 62 三重 熊無 俊一 72 富山
近畿 浜田 翔平 111 大阪
中国 丹波 福道 74 岡山 山下 正人 75 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
安本 昇平 113 山口
四国 眞鍋 伸也 85 香川 中村 秀幸 60 高知 山中 崇弘 113 高知
菊池 崇史 61 愛媛 福山 幸作 72 愛媛
九州 安藤 雄一 59 福岡 柊元 則彦 84 福岡 尾篭 久則 86 福岡
吉田 稔 75 大分 篠田 樹 113 大分 上村 常文 59 熊本
植田 幸仁 60 熊本 東 隆之 100 宮崎 川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2018年11月25日(日) ~ 2018年11月27日(火)
F2 Kドリームス杯 2018年12月03日(月) ~ 2018年12月05日(水)

発売案内

開催場 グレード 08/02 (木) 08/03 (金) 08/04 (土) 08/05 (日) 08/06 (月) 08/07 (火) 08/08 (水)
本場
(74#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
小松島
(73#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 08/09 (木) 08/10 (金) 08/11 (土) 08/12 (日) 08/13 (月) 08/14 (火) 08/15 (水)
いわき平
(13#)
g1 7:20~終
川崎
(34#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
f1 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)