高松競輪場

G3 能登半島支援 玉藻杯争覇戦 (2024年02月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 佐藤 和也 95 青森 櫻井 正孝 100 宮城
関東 山下 渡 91 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
武藤 龍生 98 埼玉 菊池 岳仁 117 長野
南関東 岩本 俊介 94 千葉 東 龍之介 96 神奈 大石 剣士 109 静岡
中部 吉田 敏洋 85 愛知 山口 富生 68 岐阜 志智 俊夫 70 岐阜
浅井 康太 90 三重 柴崎 淳 91 三重
近畿 稲垣 裕之 86 京都 神田 紘輔 100 大阪 村田 雅一 90 兵庫
中国 町田 太我 117 広島 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 原田 研太朗 98 徳島 犬伏 湧也 119 徳島
佐々木 豪 109 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡 井上 昌己 86 長崎
小岩 大介 90 大分 松本 秀之介 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 小橋 明紀 73 青森 鹿内 翔 95 青森
坂本 周輝 100 青森 大川 剛 121 青森 藤根 俊貴 113 岩手
竹山 陵太 91 宮城 泉 慶輔 99 宮城 上遠野 拓馬 119 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 青森 伸也 87 福島 小野 大介 91 福島
金澤 竜二 91 福島
関東 早坂 秀悟 90 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
坂本 将太郎 101 栃木 岸澤 賢太 91 埼玉 山口 多聞 121 埼玉
柿本 大貴 113 東京 寺沼 拓摩 115 東京 中島 詩音 119 山梨
上原 龍 95 長野
南関東 江守 昇 73 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈
小島 歩 97 神奈 大塚 英伸 82 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 高橋 和也 91 愛知 山口 泰生 89 岐阜
不破 将登 94 岐阜 三宅 裕武 88 三重 下井 竜 117 三重
坂上 樹大 80 石川 吉川 希望 111 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 高田 修汰 115 福井 脇本 勇希 115 福井
川村 晃司 85 京都 水谷 好宏 93 大阪 山本 巨樹 100 大阪
常次 勇人 121 大阪 澤田 義和 69 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
中国 友定 祐己 82 岡山 高津 晃治 87 岡山 山本 直 101 岡山
木村 幸希 109 広島 國村 洋 80 山口
四国 森安 崇之 84 香川 網谷 竜次 91 香川 蓮井 祐輝 93 香川
福島 栄一 93 香川 石原 颯 117 香川 木村 隆弘 91 徳島
真鍋 智寛 121 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 桑原 亮 91 福岡 林 慶次郎 111 福岡
佐々木 翔一 93 佐賀 成松 春樹 93 佐賀 瀬戸 栄作 109 長崎
平尾 一晃 111 長崎 牧 剛央 80 大分 松岡 孝高 98 熊本
工藤 文彦 97 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2024年04月26日(金) ~ 2024年04月28日(日)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月01日(水) ~ 2024年05月03日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/17 (土) 02/18 (日) 02/19 (月) 02/20 (火) 02/21 (水) 02/22 (木) 02/23 (金)
本場
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1
奈良
(53#)
g3
和歌山
(55#)
f2
松山
(75#)
f1
開催場 グレード 02/24 (土) 02/25 (日) 02/26 (月) 02/27 (火) 02/28 (水) 02/29 (木) 03/01 (金)
本場
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f1
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
奈良
(53#)
g3 7:30~終
玉野
(61#)
g3
松山
(75#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
広告
広告