高松競輪場

F1 吉田実記念杯&ST観音寺カップ (2024年01月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:26 10:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 壱道 91 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 雨谷 一樹 96 栃木 柿澤 大貴 97 長野
南関東 中村 浩士 79 千葉 鈴木 裕 92 千葉
中国 山下 一輝 96 山口
四国 福島 武士 96 香川 小川 真太郎 107 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 荒井 崇博 82 長崎 瓜生 崇智 109 熊本
嘉永 泰斗 113 熊本 伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 小原 丈一郎 115 青森 磯島 成介 115 青森
荻原 尚人 89 宮城 杉山 悠也 89 秋田 平沼 由充 83 福島
板垣 昴 115 福島
関東 阿久津 修 88 栃木 神山 尚 109 栃木 小池 千啓 119 栃木
石川 雅望 91 群馬 岡 光良 94 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 山本 紳貴 107 千葉 松坂 洋平 89 神奈
飯田 憲司 96 静岡
中国 藤田 昌宏 82 岡山 戸田 洋平 92 岡山 山本 奨 94 岡山
小玉 拓真 98 岡山 岡崎 景介 87 広島 西岡 拓朗 97 広島
四国 森安 崇之 84 香川 網谷 竜次 91 香川 木村 隆弘 91 徳島
宗崎 世連 100 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛 薦田 将伍 113 愛媛
九州 桑原 亮 91 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 立部 楓真 115 佐賀
徳永 哲人 100 熊本 宮崎 大空 115 熊本 工藤 文彦 97 沖縄
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 竹山 慶太 105 宮城 猪狩 祐樹 99 福島
山本 恵介 100 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 宮下 一歩 115 長野
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 野村 純宏 82 神奈 土屋 裕二 81 静岡
中国 田上 晃也 115 岡山 桶谷 明誉 94 広島
四国 宮本 佳樹 78 香川 三ツ石 康洋 86 徳島 蒋野 翔太 115 徳島
芳野 匠 93 愛媛
九州 樫山 恭柄 92 福岡 池部 壮太 109 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 山田 祐太 113 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 市川 健太 82 東京
南関東 中曽 直彦 74 千葉
中国 小川 巧 57 岡山 小林 健 67 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 梶應 弘樹 57 愛媛 葛西 雄太郎 85 愛媛 松本 充生 94 愛媛
九州 瓦田 勝也 77 福岡 橋本 陸 121 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀
足達 重満 80 長崎 長松 大祐 121 大分 吉成 晃一 92 熊本
重 一徳 57 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2024年04月26日(金) ~ 2024年04月28日(日)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月01日(水) ~ 2024年05月03日(金)

発売案内

開催場 グレード 01/14 (日) 01/15 (月) 01/16 (火) 01/17 (水) 01/18 (木) 01/19 (金) 01/20 (土)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f2 7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f1
川崎
(34#)
g3
大垣
(44#)
f2
和歌山
(55#)
g3 7:30~終
佐世保
(85#)
f1
開催場 グレード 01/21 (日) 01/22 (月) 01/23 (火) 01/24 (水) 01/25 (木) 01/26 (金) 01/27 (土)
いわき平
(13#)
g3
宇都宮
(24#)
f1
大宮
(25#)
f2
川崎
(34#)
g3
名古屋
(42#)
f1
岐阜
(43#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
広告
広告