高松競輪場

F1 サテライト観音寺カップ (2021年06月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 中西 大 107 和歌 松岡 健介 87 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫
四国 室井 健一 69 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡 森山 智徳 98 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 村上 卓茂 84 愛知 北野 良栄 95 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
竹内 公亮 86 岐阜 上田 国広 89 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 藤木 裕 89 京都 中野 彰人 93 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌 中村 一将 86 兵庫 筒井 裕哉 89 兵庫
角 令央奈 98 兵庫
中国 友定 祐己 82 岡山 田中 勇二 95 岡山 工藤 文彦 97 岡山
月森 亮輔 101 岡山 滝本 泰行 107 岡山 吉永 和生 80 広島
中村 昌弘 81 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島 今岡 徹二 111 広島
久保田 泰弘 111 山口
四国 児玉 慎一郎 76 香川 森安 崇之 84 香川 石原 颯 117 香川
吉川 嘉斗 105 徳島
九州 原田 礼 90 福岡 市橋 司優人 103 福岡 原口 昌平 107 福岡
阪本 正和 70 長崎 佐藤 幸治 92 長崎 菅原 晃 85 大分
萱島 大介 99 大分 大西 貴晃 101 大分 田中 陽平 97 熊本
瓜生 崇智 109 熊本 上野 優太 113 熊本 屋良 朝春 94 沖縄
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 近藤 修康 67 岡山 水本 博行 78 岡山 連佛 康浩 93 岡山
市本 隆司 72 広島 安本 昇平 113 山口
四国 戸田 康平 101 香川 久樹 克門 113 徳島 山原 利秀 63 高知
林 明宏 79 高知 梶應 弘樹 57 愛媛
九州 高田 真幸 83 福岡 藤田 剣次 85 福岡 名川 豊 99 福岡
池田 浩士 86 佐賀 高橋 紀史 91 佐賀 服部 克久 90 熊本
曽我 圭佑 113 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 大田 啓介 73 岡山 井上 剛 85 岡山 畝木 聖 117 岡山
平坂 典也 61 広島 細川 貴史 87 広島
四国 宮崎 康司 94 香川 玉村 元気 101 香川 阿部 弘 99 高知
岡崎 昭次 67 愛媛 曽我部 匡史 82 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 松丸 裕紀 86 福岡 竹内 真一 89 福岡
原井 博斗 115 福岡 真崎 章徳 113 佐賀 米嶋 賢二 77 長崎
川野 正芳 80 大分 ラモス レオ 113 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 高松市長杯&RNC杯 2021年10月18日(月) ~ 2021年10月20日(水)
F2 四国東通杯 2021年12月18日(土) ~ 2021年12月20日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水) 06/17 (木) 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/21 (月) 06/22 (火) 06/23 (水) 06/24 (木) 06/25 (金) 06/26 (土) 06/27 (日)
本場
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f1
高知
(74#)
f1 7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像