岸和田競輪場

G1 能登支援 万博協賛 高松宮記念杯競輪・パールカップ (2024年06月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級東日本一次予選1) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級西日本一次予選1) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級東日本一次予選1) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級西日本一次予選1) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級東日本ガールズ予...) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級西日本ガールズ予...) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級東日本ガールズ予...) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級西日本ガールズ予...) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級東日本一次予選1) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級西日本一次予選1) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本一次予選1) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本一次予選1) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級東日本一次予選1) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級西日本一次予選1) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級東日本一次予選1) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級西日本一次予選1) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ選抜) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ選抜) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級東日本一次予選2) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級西日本一次予選2) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級東日本一次予選2) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級西日本一次予選2) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級東日本ガールズ準...) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級西日本ガールズ準...) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級東日本一次予選2) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級西日本一次予選2) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級東日本一次予選2) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級西日本一次予選2) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ選抜) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ選抜) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級東日本一次予選2) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級西日本一次予選2) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級東日本一次予選2) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西日本一次予選2) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選(東日本...) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選(西日本...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選(東日本...) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選(西日本...) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選(東日本...) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選(西日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・青龍賞) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・白虎賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級東日本・準決勝) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級西日本・準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼高松宮記念杯競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木
南関東 深谷 知広 96 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井 古性 優作 100 大阪
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐藤 友和 88 岩手 竹内 智彦 84 宮城
菅田 壱道 91 宮城 阿部 力也 100 宮城 守澤 太志 96 秋田
佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
新田 祐大 90 福島 小松崎 大地 99 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 武田 豊樹 88 茨城 横山 尚則 100 茨城
吉澤 純平 101 茨城 杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
吉田 有希 119 茨城 神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木
恩田 淳平 100 群馬 小林 泰正 113 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬
平原 康多 87 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉
中田 健太 99 埼玉 諸橋 愛 79 新潟
南関東 和田 健太郎 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉 根田 空史 94 千葉
内藤 秀久 89 神奈 小原 太樹 95 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
郡司 浩平 99 神奈 和田 真久留 99 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
佐々木 龍 109 神奈 松井 宏佑 113 神奈 青野 将大 117 神奈
北井 佑季 119 神奈 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 山口 富生 68 岐阜 志智 俊夫 70 岐阜 志田 龍星 119 岐阜
浅井 康太 90 三重 谷口 遼平 103 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井 村上 博幸 86 京都 山田 久徳 93 京都
窓場 千加頼 100 京都 畑段 嵐士 105 京都 三谷 将太 92 奈良
三谷 竜生 101 奈良 山本 伸一 101 奈良 東口 善朋 85 和歌
椎木尾 拓哉 93 和歌 南 修二 88 大阪 神田 紘輔 100 大阪
福永 大智 113 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
隅田 洋介 107 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 阿竹 智史 90 徳島 小川 真太郎 107 徳島
島川 将貴 109 徳島 犬伏 湧也 119 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 小川 勇介 90 福岡 林 大悟 109 福岡
山田 英明 89 佐賀 荒井 崇博 82 長崎 井上 昌己 86 長崎
小岩 大介 90 大分 松岡 貴久 90 熊本 中本 匠栄 97 熊本
嘉永 泰斗 113 熊本 伊藤 旭 117 熊本 松本 秀之介 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城
関東 森田 優弥 113 埼玉 鈴木 竜士 107 東京
南関東 松坂 洋平 89 神奈 簗田 一輝 107 静岡
中部 藤井 侑吾 115 愛知
近畿 松村 友和 88 大阪
九州 塚本 大樹 96 熊本
▼パールカップ
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 高橋 梨香 106 埼玉 細田 愛未 108 埼玉 野本 怜菜 114 埼玉
青木 美保 118 埼玉 飯田 風音 120 埼玉 小林 莉子 102 東京
石井 寛子 104 東京 奥井 迪 106 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉 尾崎 睦 108 神奈 鈴木 美教 112 静岡
吉村 早耶香 112 静岡 久米 詩 116 静岡 山口 真未 120 静岡
中部 中野 咲 110 愛知 坂口 楓華 112 愛知 當銘 直美 114 愛知
太田 美穂 112 三重 竹野 百香 124 三重
近畿 柳原 真緒 114 福井 日野 未来 114 奈良 吉川 美穂 120 和歌
四国 山原 さくら 104 高知
九州 小林 優香 106 福岡 児玉 碧衣 108 福岡 尾方 真生 118 福岡
野口 諭実可 102 大分 那須 萌美 114 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年06月28日(金) ~ 2024年06月30日(日)
F1 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/12 (水) 06/13 (木) 06/14 (金) 06/15 (土) 06/16 (日) 06/17 (月) 06/18 (火)
本場
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/19 (水) 06/20 (木) 06/21 (金) 06/22 (土) 06/23 (日) 06/24 (月) 06/25 (火)
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

広告
広告