岸和田競輪場

F2 泉州千亀利賞 (2021年11月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ一般) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 飯嶋 則之 81 栃木 堀 勝政 83 群馬
鈴木 謙二 97 東京 川上 真二郎 86 新潟 関 智晴 89 新潟
南関東 吉川 誠 86 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
中部 岩見 潤 71 三重 坂元 洋行 88 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 中釜 章成 113 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 光明 117 北海
関東 渡邉 藤男 57 栃木 井上 雄三 88 埼玉 等々力 久就 98 長野
笹川 竜治 71 新潟
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 岡崎 徹 70 神奈 水野 悟志 94 静岡
中部 板橋 常晶 82 岐阜 川口 聖翔 100 三重 下岡 将也 111 三重
近畿 川西 亮介 86 和歌 張野 幸聖 115 和歌 中村 泰輔 117 和歌
中澤 孝之 56 大阪 菊谷 信一 90 大阪
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 島田 茂希 92 北海 佐藤 純嘉 94 青森
長田 彰人 95 宮城 相澤 恵一 95 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
大沼 修 61 福島 岡田 哲夫 92 福島 真船 拓磨 96 福島
大高 彰馬 119 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 小坂 勇 64 栃木 赤石 聡 69 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 鈴木 祥高 83 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉
茨木 基成 60 東京 藤光 健一 63 東京 伊藤 大理 85 長野
本田 拓也 92 新潟
南関東 角口 聖也 94 千葉 吉田 輪太郎 88 神奈 小坂元 雄斗 117 神奈
金田 涼馬 119 神奈 村本 慎吾 94 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 村瀬 大和 119 岐阜
近畿 後藤 純平 78 福井 山出 裕幸 90 福井 藤野 一良 77 大阪
平川 公一 86 大阪 井上 将志 86 大阪 舟元 権造 92 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三森 彩桜 116 福島 佐々木 綾 116 福島
関東 荒川 ひかり 110 茨城 神澤 瑛菜 116 群馬 青木 美保 118 埼玉
石井 貴子 104 東京 高橋 朋恵 108 東京 濱野 咲 120 東京
南関東 田中 まい 104 千葉 杉沢 毛伊子 104 静岡
中部 鈴木 樹里 116 愛知 杉浦 菜留 118 愛知 山本 さくら 120 愛知
近畿 白井 美早子 102 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サテライト湖南カップ 2021年12月16日(木) ~ 2021年12月18日(土)
F1 ニッカン・コム杯争奪SD賞 2021年12月31日(金) ~ 2022年01月02日(日)

発売案内

開催場 グレード 11/26 (金) 11/27 (土) 11/28 (日) 11/29 (月) 11/30 (火) 12/01 (水) 12/02 (木)
本場
(56#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~終
武雄
(84#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/03 (金) 12/04 (土) 12/05 (日) 12/06 (月) 12/07 (火) 12/08 (水) 12/09 (木)
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
g3 7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

ライブ映像