向日町競輪場

F1 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯 (2024年03月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 坂本 貴史 94 青森 渡部 幸訓 89 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 天田 裕輝 91 群馬
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 渡邉 雄太 105 静岡 大石 剣士 109 静岡
近畿 稲垣 裕之 86 京都 椎木尾 拓哉 93 和歌 南 潤 111 和歌
四国 室井 健一 69 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 柳詰 正宏 97 福岡 島田 竜二 76 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 小笠原 昭太 76 青森 木村 佑来 119 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 伊東 翔貴 100 福島
関東 山口 翼 98 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 中村 隆生 117 栃木
尾崎 剛 79 埼玉 河村 雅章 92 東京 上原 龍 95 長野
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 佐藤 壮 100 千葉 川口 直人 84 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
中部 小川 将人 75 愛知 山内 卓也 77 愛知 藤原 誠 69 岐阜
伊藤 裕貴 100 三重 谷口 明正 103 三重
近畿 内山 貴裕 95 京都 張野 幸聖 115 和歌 古賀 勝大 115 和歌
貴志 修己 117 和歌 水谷 好宏 93 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 藤田 昌宏 82 岡山
四国 木村 隆弘 91 徳島 小川 丈太 111 徳島 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 原口 昌平 107 福岡 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 雄大 98 宮城 五十嵐 綾 121 福島
南関東 三住 博昭 61 神奈 櫻井 丈 89 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 土岐 幹多 83 岐阜
近畿 河村 章憲 83 京都 山崎 光展 93 京都 石塚 慶一郎 119 和歌
中村 一将 86 兵庫 泉谷 直哉 94 兵庫
中国 石坂 永伍 93 岡山
四国 渋谷 海 113 香川 田村 浩章 82 徳島 廣川 泰昭 90 愛媛
九州 勝部 貴博 105 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 北海 比佐 宝太 121 福島
関東 亀井 雅斗 75 群馬
南関東 勝俣 亮 82 神奈 夏目 新吾 103 静岡
中部 鮒田 博文 79 三重 太田 雅之 86 三重
近畿 南 大輔 76 京都 佐野 洋継 97 京都 葉狩 伸泰 78 大阪
樋口 有樹郎 98 兵庫
中国 石田 洋秀 64 広島 細川 貴史 87 広島
四国 山本 宏明 83 徳島 中野 光太郎 121 徳島
九州 秋永 昂人 98 福岡 足達 重満 80 長崎 興呂木 雄治 96 熊本
吉成 貴博 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ウィンチケットミッドナイト競輪 2024年04月22日(月) ~ 2024年04月24日(水)
F2 CTC杯 京つつじ賞 2024年04月29日(月) ~ 2024年05月01日(水)

発売案内

開催場 グレード 03/04 (月) 03/05 (火) 03/06 (水) 03/07 (木) 03/08 (金) 03/09 (土) 03/10 (日)
本場
(54#)
f1
京王閣
(27#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
立川
(28#)
f1
四日市
(48#)
f1 ~16:30
~16:30
福井
(51#)
f2
松山
(75#)
g3
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
開催場 グレード 03/11 (月) 03/12 (火) 03/13 (水) 03/14 (木) 03/15 (金) 03/16 (土) 03/17 (日)
前橋
(22#)
f1
伊東
(37#)
g3
岐阜
(43#)
f1
四日市
(48#)
f1 ~16:30
福井
(51#)
f1
玉野
(61#)
f1
高知
(74#)
f1
別府
(86#)
f1 ~16:30

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告