向日町競輪場

F2 みんなの競輪カップ 京竹の径賞 (2020年10月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:00 16:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 桜井 雄太 100 愛知 後藤 彰仁 92 岐阜
上田 隼 97 岐阜 山田 祥明 97 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜
西村 豊 84 三重 重倉 高史 95 富山 岩本 和也 76 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 渡辺 航平 79 福井 江端 隆司 103 福井
白上 翔 95 滋賀 内山 貴裕 95 京都 金子 浩貴 95 京都
小西 芳樹 66 大阪 鮫島 康治 111 大阪 川木 敬大 84 兵庫
木村 直隆 86 兵庫
中国 市本 隆司 72 広島
四国 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 吉良 勝信 75 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山田 二三補 64 愛知 渡会 啓介 83 愛知 深見 仁哉 91 愛知
橋本 大祐 80 岐阜 板橋 常晶 82 岐阜
近畿 脇本 勇希 115 福井 中井 修 75 滋賀 善利 裕生 82 滋賀
中川 繁樹 93 京都 吉川 悟 79 大阪 坂本 匡洋 91 大阪
中井 勇介 100 大阪 泉谷 直哉 94 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫
中国 岡田 浩太 78 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山 細川 貴史 87 広島
才迫 勇馬 95 広島 内村 竜也 93 山口
四国 中村 秀幸 60 高知 森下 忠夫 69 高知 大崎 世志人 76 高知
九州 宮本 龍一 92 福岡 楢原 由将 94 福岡 吉成 晃一 92 熊本
宮崎 大空 115 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 細川 貴雄 53 愛知 山田 圭二 70 愛知 柴田 昌樹 79 愛知
加藤 正法 96 愛知 浅井 雄三 79 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重
倉田 紘希 117 三重 宮西 翼 100 石川
近畿 藤田 享市 60 滋賀 和田 信一 74 滋賀 奥平 充男 93 京都
村田 瑞季 117 京都 有馬 雄二 90 奈良 中畑 正彦 59 和歌
貴志 修己 117 和歌 榎田 浩二 47 大阪 梶原 秀庸 77 大阪
葉狩 伸泰 78 大阪 奥中 竜之 80 大阪 舟元 権造 92 大阪
柳原 司 98 大阪 岡嶋 登 99 大阪 平田 哲也 59 兵庫
中条 憲司 82 兵庫 松本 琢也 95 兵庫 樋口 有樹郎 98 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 伊加 哲也 70 岡山 齋藤 勝 53 広島
四国 沖 健一 75 高知 谷口 幸司 111 高知
九州 高田 誠 65 福岡 島村 匠 111 福岡 野口 誠一郎 61 長崎
川崎 正安 70 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日) 10/12 (月)
本場
(54#)
f2
青森
(12#)
f1
弥彦
(21#)
f1
宇都宮
(24#)
f1
松戸
(31#)
g3
小田原
(36#)
f1
大垣
(44#)
f1
防府
(63#)
f1
高松
(71#)
f1
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日) 10/19 (月)
青森
(12#)
f1
前橋
(22#)
g1
小田原
(36#)
f1
富山
(46#)
f1
和歌山
(55#)
f1
久留米
(83#)
f1
別府
(86#)
f1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像