奈良競輪場

F1 ぱーぷるカップ・CTC杯 (2023年11月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:07 19:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:32 19:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 坂本 周作 105 青森 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 岡 光良 94 埼玉 末木 浩二 109 山梨
南関東 松坂 洋平 89 神奈
中部 皿屋 豊 111 三重
近畿 中井 太祐 97 奈良
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 丈一郎 115 青森 坂本 紘規 117 青森 後藤 悠 115 岩手
佐藤 雅彦 87 宮城 金澤 竜二 91 福島 星野 洋輝 115 福島
関東 山口 翼 98 茨城 石川 裕二 99 茨城 小畑 勝広 115 茨城
阿久津 修 88 栃木 田村 真広 83 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
台 和紀 83 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
今井 聡 113 東京 武田 亮 115 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 須藤 悟 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉
川崎 健次 88 神奈 小島 歩 97 神奈 落合 達彦 96 静岡
内山 雅貴 113 静岡
中部 伊藤 勝太 95 愛知 森川 大輔 92 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
藤井 準也 105 岐阜 西村 光太 96 三重 下井 竜 117 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 中川 勝貴 109 福井 三谷 政史 93 奈良
古賀 勝大 115 和歌 原田 隆 77 大阪 酒井 拳蔵 109 大阪
池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手 平山 優太 119 福島
関東 峠 祐介 78 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉 松根 真 90 東京
樋口 開土 113 東京 鈴木 輝大 113 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 荒木 伸哉 87 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 疋田 力也 119 愛知 後藤 彰仁 92 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 四宮 哲郎 71 京都 中川 繁樹 93 京都
吉堂 将規 115 奈良 小林 卓人 79 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大泉 英則 89 宮城 三浦 綾 105 宮城
関東 松崎 広太 123 茨城 宗景 祐樹 84 栃木 黒田 篤 88 栃木
南関東 里見 恒平 99 千葉 勝俣 亮 82 神奈 中西 司 95 神奈
松山 正和 76 静岡 富澤 洋祐 81 静岡 藤原 清隆 87 静岡
中部 渡会 啓介 83 愛知 山田 隼司 91 岐阜 北村 篤 94 岐阜
坂元 洋行 88 三重
近畿 田村 風起 107 奈良 大利 航平 109 和歌

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (奈良競輪場 開催レース) 2024年02月28日(水) ~ 2024年03月01日(金)

発売案内

開催場 グレード 11/16 (木) 11/17 (金) 11/18 (土) 11/19 (日) 11/20 (月) 11/21 (火) 11/22 (水)
本場
(53#)
f1
松戸
(31#)
f1
静岡
(38#)
f1
大垣
(44#)
g3
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
g1
開催場 グレード 11/23 (木) 11/24 (金) 11/25 (土) 11/26 (日) 11/27 (月) 11/28 (火) 11/29 (水)
いわき平
(13#)
f1
松戸
(31#)
f1
豊橋
(45#)
f1
和歌山
(55#)
f1
玉野
(61#)
f1
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
g1
佐世保
(85#)
f1

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

広告
広告